12+  

У танцоров Дворца культуры – новые победы!

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
У танцоров Дворца культуры – новые победы! У танцоров Дворца культуры – новые победы!

Фото И. Ляпустина (главное) и из архива ГДК

17 марта в Сатке прошел XI Областной фестиваль детских хореографических коллективов «Радость». Его участниками стали два коллектива из Усть-Катава – «Подсолнух» и «Hollywood-Dance».

Не успела студия бального танца Дворца культуры «Hollywood-Dance» приехать с одного конкурса, где стала лауреатом 2-й степени, как через неделю рванула на другой. Вот что значит - «успех окрыляет»! Саткинская сцена тоже оказалась для коллектива счастливой: «Hollywood-Dance» (рук. Денис Куликов) вновь со званием лауреата, на этот раз 3-й степени. Жюри понравился романтичный вальс устькатавцев «Et la France», а танцевальный дуэт Карины Неваленовой и Семёна Мамешина стал обладателем специального приза, их номер «Игра чувств» вызвал восторженные крики «браво» у зрителей.

- Очень порадовала организация конкурса, номера шли в режиме нон-стоп весь день. В состав жюри входили действующие педагоги-хореографы, которые после конкурса дали свои рекомендации руководителям коллективов-участников, - говорит Ольга Цируль, заведующая отделом по культурно-досуговой работе Городского Дворца культуры. - Для детей, конечно, каждое выступление на выездном конкурсе – бесценный опыт. Буквально на следующий день они уже выступали на сцене нашего дворца, и оттанцевали идеально, без единой помарки!

Ещё один усть-катавский коллектив «Подсолнух» (рук. Ольга Боталова) тоже получил отличную оценку на конкурсе в Сатке. На суд жюри он представил четыре номера, в том числе один абсолютно новый танец. В итоге за номер «Гопак» «Подсолнух» получил звание лауреата 2-й степени, за номер «Пчелиный рай» - звание лауреата 3-й степени.

- В конкурсе участвовал 41 коллектив, было представлено более 90 разных номеров. Все очень интересные, красивые, как никогда много было народных танцев. Наш коллектив, считаю, выглядел и выступил очень хорошо, - говорит мама одной из участниц «Подсолнуха» Татьяна Алябьева.Мы уже не в первый раз принимаем участие в конкурсе «Радость», это серьёзное состязание танцевальных коллективов области, и получить на нём звание лауреата – высокое достижение. От лица всех родителей хочу сказать спасибо за хорошую подготовку детей нашему руководителю Ольге Владимировне Боталовой.

Мы поздравляем оба танцевальных коллектива Дворца культуры с победами и желаем не останавливаться на достигнутом – ведь творческий сезон ещё в самом разгаре!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления