12+  

Для пенсионеров Усть-Катава состоялась творческая гостиная

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Для пенсионеров Усть-Катава состоялась творческая гостиная Для пенсионеров Усть-Катава состоялась творческая гостиная

Фото А. Петухова

В клубе «Ветеран» Комплексного центра социального обслуживания населения прошла встреча в творческой гостиной «Богат талантами наш город». Гостями клуба стали чтецы, учащиеся школы № 7, и их руководитель Лилия Патюкова.

Ребята представили участникам клуба «Ветеран» произведения зарубежной, русской литературы, прозаические и стихотворные, драматические и юмористические. Целый блок был посвящён Великой Отечественной войне. Ребята читали как известных, так и малоизвестных широкому кругу авторов. Встреча длилась полтора часа, и понравилась как ветеранам, так и школьникам.

- Замечательная встреча, замечательно, что у нас есть такие дети. Как они читали стихи о Великой Отечественной войне! Кто говорит, что современные дети не достойны своих дедов? Сегодня мы увидели настоящих патриотов. Хорошо и то, что есть в городе такие люди, как Лилия Патюкова, умеющие «зажигать звёзды». Благодаря им город прирастает новыми талантами, — поделилась впечатлениями постоянная участница клуба «Ветеран» Галина Сорокина.

Педагог седьмой школы Лилия Геннадьевна Патюкова уже много лет занимается с учениками художественным чтением. Её ребята постоянно становятся победителями или призёрами областного конкурса «Балясина», причём жюри всегда отмечает интересный выбор исполняемых ими произведений.

- Цель нашей работы с пенсионерами и инвалидами клуба «Ветеран» не только развлечения, но и расширение круга интересов. Мы стараемся обратить внимание наших пожилых граждан на позитивное, познакомить с новыми интересными событиями в жизни округа, страны. Творческая гостиная  одна из форм работы в данном направлении, — сказала Ирина Баклыкова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Катава.

Многие участники клуба впервые услышали «Полуденные чары» Мирры Лохвицкой, «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Девочку со спичками» Г. Х. Андерсена, «Легенду о маленьком фонарщике» Владимира Ланцберга и другие произведения.

- Мне очень понравилась эта встреча, и ребятам было полезно выступить в таком камерном формате, не со сцены, а в близком общении с людьми, - говорит Лилия Патюкова. - Конечно, участники клуба – очень благодарная публика, им нравится слушать, они умеют слушать, им близки все эмоции и переживания, которые заложены в произведениях. По окончанию встречи ребятам кричали «Браво!»

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления