12+  

Музыкальная гостиная Дворца культуры открыта для всех

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Музыкальная гостиная Дворца культуры открыта для всех Музыкальная гостиная Дворца культуры открыта для всех

Фото из архива Г. Миндрюковой

Центр народного творчества ДК Усть-Катава запустил новый проект «Музыкальная гостиная». Раз в месяц руководитель центра Галина Миндрюкова организует тематические встречи за чашкой чая. 

Первая творческая гостиная состоялась в ноябре и была посвящена творчеству родной сестры Галины Ивановны – Лидии Бычковой. В кабинете народного творчества Городского Дворца культуры (бывший читальный зал) состоялась презентация второй книги Лидии Ивановны «Нам песни пели с колыбели». В книгу вошли воспоминания, исследования и семейные рассказы сестёр. Выступление автора сопровождалось выдержками из книги и семейными песнями «Сенокосная пора», «Говори, что я красивая», «За дальнею околицей» в исполнении Галины и Лидии, также были исполнены авторские песни «Весточка», «А я всё жду» старшего брата Валерия Кулёмина и Анны Шкериной. Был показан видеоматериал к любимым песням отца «Рушник», «Я трогаю русую косу» и «Тот, кто рожден был у моря».

Встреча с нашей землячкой Лидией Бычковой, живущей сейчас в Челябинске, прошла в душевном общении.

После новогодних праздников музыкальная гостиная распахнула свои двери для детей детского сада «Сказка». Ансамбли народной песни «Веретёнышко» (ДК, руководитель Г. И. Миндрюкова) и «Канареечка» (ДМШ, педагог Ю. Е. Зиновьева, концертмейстер А. А. Балахнина) подготовили песенно-игровую программу «Пришла коляда - открывай ворота».

Каких только колядок не пропели участники представления: «Коляда-колядица», «Мы ходили, мы бродили» и другие. Маленькие зрители получали от хозяюшек угощение и играли в народные игры «Тетера шла», «Дударь-дударище», «И шёл козёл по леcу». А ещё пели, плясали, на ложках играли. А что дети наколядовали, с тем после праздника чай попили.

1 февраля в 18:00 Центр народного творчества вновь приглашает в свою музыкальную гостиную любителей народной песни. Встреча будет посвящена творчеству всеми  любимой певицы Валентины Толкуновой. Вы услышите песни из её репертуара в исполнении Н. Кондриной, Н. Чвановой, А. Шкериной и В. Кулёмина, Ю. и А. Ивановых и других усть-катавских исполнителей.

Музыкальная гостиная открыта для всех желающих. Впереди встречи и общение с яркими вокалистами и музыкантами нашего города!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления