12+  

В Усть-Катаве разыграли традиционный кубок КВН

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве разыграли традиционный кубок КВН В Усть-Катаве разыграли традиционный кубок КВН

Фото А. Петухова

Традиционный фестиваль, посвящённый международному Дню КВН, прошёл в городском Дворце культуры имени Т.Я. Белоконева 10 ноября.

В борьбе за заветный кубок сошлись шесть команд: «No name» (школа № 5), «Лига адреналина» (школа № 5), «Одни в центре» (школа № 1) «Банда» (УКИТТ), «Создающие облака» (УКВЗ) и «Не формат» (Сим). Тема фестиваля - «Мы опять всё проспали», которая как бы намекала на тех людей, которые в ночь на 5 сентября крепко спали и не почувствовали сейсмической активности.

В этот раз фестивальный кубок должен был достаться одной из команд по результатам двух сыгранных конкурсов: «Разминка» и «Фристайл». Забегая вперёд отметим, что все выступления получились яркими, не похожими друг на друга. По мнению многих любителей КВНа, данная игра была одной из самых лучших за последние годы как по организации фестиваля, так и по качеству юмора. И с этим нельзя не согласиться! Фестиваль получился весёлым и задорным!

Уже в конкурсе «Разминка» команды проявили себя с наилучшей стороны, практически все ответы были удачными. Во «Фристайле» первым выступили гости из Сима - команда «Не формат», продемонстрировавшая хороший текстовый юмор. Шутки были понятными для зрителя, что не удивительно, ведь часть из них относились к заводской теме, а часть касались общероссийских проблем, которые есть в каждом городе.

Заводская тема прослеживалась и у двух усть-катавских команд: «Создающие облака» (УКВЗ) и «Банда» (УКИТТ). Заводчане были неудержимы и, что называется, жгли по полной программе. Тут вам и миниатюра, и песня, и текстовые шутки. И, что самое важное – всё, в основном, на местную тему.

«Банда» заслуживает отдельных слов восторга. Эту команду всегда интересно и приятно смотреть. Ребята из техникума отлично отыгрывают сценки, хорошо доносят юмор до зрителя и отличаются интересными ходами в своих выступлениях. В этот раз, к слову, зал «порвала» их сценка с новым директором УКВЗ.

Школьные команды чуть уступили в юморе более взрослым командам, но зато в актёрском таланте юным КВНщикам практически не было равных. А яркие образы, созданные командами школ №№1 и 5, запомнились абсолютно всем. Одним словом, если весной будет выступать как минимум данный состав команд, то игра, выражаясь на молодёжном сленге, получится огонь! Победителем же данного фестиваля с разногласием судей была признана сборная УКВЗ «Создающие облака».

На награждении каждая команда получила дипломы за участие, поощрительный денежный приз, а также сертификаты от «Орифлейм» и фотостудии «7 кадров». А победитель - заветный кубок, сертификат от кафе «Суши-мастер» на 5 тысяч рублей и сертификат от УКВЗ на шесть тысяч рублей.

Кроме этого, были определены лучшие актриса и актёр фестиваля. Победителями в этих номинациях соответственно признали Юлю Кузнецову («Лига адреналина») и Дениса Зыбцева («Банда»), получившие в награду кубки от группы в ВКонтакте «Туризм | Усть-Катав», сертификаты от «Орифлейм» и «Суши-мастер» (на 1 и 3 тысячи соответственно). Шикарные призы! До встречи на весенней игре!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления