12+  

В Усть-Катаве День государственного флага отметили массовыми мероприятиями

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве День государственного флага отметили массовыми мероприятиями В Усть-Катаве День государственного флага отметили массовыми мероприятиями

Фото А. Петухова

На прошлой неделе в Усть-Катаве состоялось сразу семь мероприятий, посвящённых Дню государственного флага Российской Федерации. Отметим наиболее крупные из них.

На территории городского спорткомплекса прошёл малый летний фестиваль Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей, занимающихся в спортивных секциях. Побороться за награды пришли 107 ребят в возрасте от 9 до 15 лет.

Ребята соревновались в беге на 60 метров, прыжках в длину с места и в отжимании. В результате победителями фестиваля в своих возрастных группах стали Полина Соколова, Софья Орлова, Ева Казакова, Анастасия Мулюкова, Максим Неряхин, Дмитрий Савельев и Роман Лазаренко.

В детском оздоровительном центре «Ребячья Республика» состоялось ещё одно масштабное мероприятие, организованное Управление образования округа совместно с руководством детского лагеря и местным отделением партии «Единая Россия».

- Сегодня каждый гражданин России вне зависимости от возраста узнаёт или закрепляет свои знания о национальном флаге, который, наряду с гербом и гимном, является символом нашего государства, - отмечает специалист по молодёжной политики Управления образования округа Анастасия Комкова-Крылова. – Мероприятия, которые проходят в этот день по всей нашей большой стране, направлены, прежде всего, на воспитание патриотического настроения. Ведь флаг Российской Федерации символизирует мощь нашего государства, единство народа.

Открывал мероприятие патриотичный номер, подготовленный спортсменками из секции по черлидингу. Затем заместитель директора «Ребячьей Республики» Максим Хужин провёл викторину. Тем, кто правильно отвечал на вопросы, белый мишка раздавал памятные подарки от Управления образования округа и сладкие призы от «Единой России». А закончилось мероприятие массовым танцевальным флешмобом. Около двухсот детей, вожатых и воспитателей четвёртой смены с помощью воздушных шаров создали флаг Российской Федерации.

В парке и на площади городского Дворца культуры имени Т.Я. Белоконева прошли сразу два мероприятия, приуроченных ко Дню государственного флага России. Сотрудники ДК подготовили праздничную концертную программу с участием мужского ансамбля «Поющие сердца», женского ансамбля «Горлица» и позитив-дуэта «Бабетта».

Там же, в парке Дворца состоялась игра-викторина«Колесо истории», организованная городским историко-краеведческим музеем. Взрослые и дети проверяли свои знания про Родину, российский флаг и другие символы нашего государства. Увлечённых, заинтересованных, любознательных граждан оказалось очень много. За правильные ответы знатоки получали поощрительные призы.

В Усть-Катаве День государственного флага отметили массовыми мероприятиями Видео А. Петухова

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления