12+  

Центр «Дуслык» успешно выступил на фестивале «Уралым»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Центр «Дуслык» успешно выступил на фестивале «Уралым» Центр «Дуслык» успешно выступил на фестивале «Уралым»

Фото из архива ЦТБК «Дуслык»

В Миассе прошёл очередной региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым». Центр «Дуслык» г. Усть-Катава вернулся с конкурса с дипломами лауреатов.

Целый день на сцене «Уралыма» звучала татарская и башкирская музыка, большие и яркие коллективы из городов Миасс, Сатка, Миньяр, Чебаркуль, Златоуст, Трёхгорный, Бакал, Магнитогорск, из Уйского и Чебаркульского районов Челябинской области и Салаватского района Республики Башкортостан представляли своё творчество. Центр татаро-башкирской культуры г. Усть-Катава «Дуслык» ежегодно принимает участие в этом региональном фестивале. Вот и на этот раз он представил на нём свои новые номера.

Компетентное жюри оценивало исполнительское мастерство, национальный колорит, сценическую культуру и самобытность участников фестиваля. Авзал Низамов, солист центра «Дуслык», получил звание лауреата 3 степени, а танцевальный коллектив «Тамсылар» в номинации «Хореография» стал лауреатом 2 степени. Девочки показали зрителям красивые башкирские танцы и при распределении мест уступили только народному коллективу «Яйгор» из города Сатки. Ежедневные репетиции наших участниц Регины Жиганшиной, Арины Каюмовой,  Елизаветы Ерёминой, Полины Богдановой, Жанны Джумабаевой и Зарины Хажитархановой не прошли даром!

Завершился фестиваль гала-концертом с лучшими номерами, в котором наш коллектив также принял участие.

- Хочу поблагодарить всех участников центра «Дуслык» за их труд и пожелать всем дальнейших творческих успехов, - говорит руководитель коллектива Халида Фахретдинова. - А устькатавцев приглашаю 21 апреля во Дворец культуры им. Т. Я. Белоконева на праздник татарской и башкирской культуры "Туган як" ("Край родной"), на котором вы сможете увидеть выступления участников художественной самодеятельности родного города и гостей из Юрюзани, Трёхгорного, Уфы и Салаватского района РБ.

Галерея изображений

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления