12+  

Устькатавцы приняли участие в областном фестивале бального танца

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Устькатавцы приняли участие в областном фестивале бального танца Устькатавцы приняли участие в областном фестивале бального танца

Фото И. Ляпустина

В городе Копейске прошёл I Областной фестиваль ансамблей бального танца и шоу-программ «Большой вальс», в котором приняли участие представители Челябинска, Копейска, Еманжелинска, Аши и нашего города в лице студии танцев "Hollywood-Dance".

Конкурс проходил под патронатом Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного цента народного творчества и Администрации Копейского городского округа. В программе было представлено более 30 номеров, куда вошли танцы европейской, латиноамериканской и отечественной программ. Участники выступали в четырёх возрастных номинациях. Их оценивало профессиональное жюри, состоящее из преподавателей хореографии челябинских вузов и руководителей ансамблей бального танца.

Несмотря на жёсткую конкуренцию в лице образцовых коллективов бального танца «Гала-Дэнс» и «Формула танца» наши ребята не побоялись выйти на сцену, посоревноваться с ними и показать своё умение вести партнёра по сцене, держать сложный вальсовый рисунок, который подразумевает постоянное перестроение из одной танцевальной фигуры в другую. Но, самое главное, все они получили большой опыт и понимание того, что бальные танцы - это не только  красиво, но и очень сложно, а заниматься этим видом творчества престижно.

- Хочется сказать отдельное спасибо родителям ребят, которые не испугались трудностей и поддержали своих детей, - говорит Денис Куликов, руководитель студии "Hollywood-Dance". - Каждодневные репетиции, упорство участников, поддержка родителей - всё это и привело студию танца "Hollywood-Dance" на этот конкурс, причём несмотря на то, что почти все ребята занимаются бальными танцами меньше полугода.

Итогом поездки стал диплом участников и приглашение на танцевальный конкурс «100 лет Вальсу», который состоится 25 марта в городе Челябинске. Пожелаем ребятам удачи!

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления