12+  

Свой День села отметил разъезд Минка (Усть-Катавский округ)

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Свой День села отметил разъезд Минка (Усть-Катавский округ) Свой День села отметил разъезд Минка (Усть-Катавский округ)

Фото А. Петухова

Точная дата появления этого железнодорожного посёлка неизвестна, но ведь это не повод не праздновать день рождения своей малой родины. Жители Минского разъезда уже много лет отмечают его в конце августа.

Люди как всегда с нетерпением ждали этого праздника, иначе чем объяснить, что импровизированный зрительный зал стал заполняться задолго до начала мероприятия? Праздничную программу для земляков подготовила заведующая клубом Галина Видинеева при поддержке артистов Усть-Катава и автоклуба. Для самых маленьких жителей разъезда работали батуты и электромобили, школьники с удовольствием участвовали в игровой программе и в конкурсе рисунков на асфальте. Старшее поколение радовали выступления детских коллективов, занимающихся в клубе, и приехавший из Усть-Катава семейный дуэт Анны Шкериной и Валерия Кулёмина. Во время всего празднования работало импровизированное кафе, в которое по случаю Дня села превратилась автобусная остановка. Здесь весь вечер варились пельмешки и готовился плов, которыми могли угоститься все желающие, продавалась выпечка. Кстати, цены были очень демократичные.

Ну и какой же день рождения без поздравлений? В разъезде Минка официальная часть была задумана несколько нестандартно. Заведующая клубом Галина Видинеева заранее опросила жителей, кого бы они хотели отдельно поблагодарить на празднике за вклад в развитие села, и от их имени вручила благодарственные письма. Их получила семья, в которой в этом году родился ребёнок, коллектив сельского детского сада, работница почты Надежда Веракса, медик Людмила Черданцева, делопроизводитель Татьяна Бисярина и начальник Управления села Минка Владимир Чернов. Владимира Александровича благодарили за то, что он за те полгода, которые работает в этой должности, смог решить сразу несколько застарелых проблем: например, расширил дорогу по улице Октябрьской, организовал уборку стихийных свалок, убрал старую 20-метровую электроопору, грозившую рухнуть на дом пенсионерки. Владимир Чернов в свою очередь поздравил жителей Минки с Днём села, зачитал поздравительный адрес от главы округа Сергея Семкова и поблагодарил всех за помощь.

- Всё, что нам уже удалось сделать на благо села – это результат слаженной работы команды: аппарата администрации, главы Усть-Катавского городского округа, его заместителей, - сказал Владимир Чернов, - и, конечно, результат вашей заинтересованности в улучшении жизни. Будем работать вместе и дальше.

- А мне ещё хотелось бы поблагодарить заведующую клубом Галину Тагировну за хорошо организованный праздник, - дополнила Татьяна Бисярина. – Здесь по-домашнему уютно, и в то же время удалось придумать развлечения на любой вкус и возраст.

Закончилось празднование по традиции дискотекой.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления