12+  

«Поющие сердца» из Усть-Катава победили на ринге ашинцев

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
«Поющие сердца» из Усть-Катава победили на ринге ашинцев «Поющие сердца» из Усть-Катава победили на ринге ашинцев

Фото Ю. Ивановой

Мужской вокальный ансамбль «Поющие сердца» взял гран-при на вокальном конкурсе «Музыкальный ринг» в г. Аша, который проходил в рамках празднования Дня города и Дня металлургов.

- Аша встретила нас ливневым дождём, но отличным гостеприимством,- рассказывает руководитель ансамбля «Поющие сердца» Галина Миндрюкова. - Администрацией Ашинского района и управлением культуры был предоставлен для коллектива автотранспорт и хорошее звуковое оформление. Конкурс проходил на центральной площади города. Ашинцы очень тепло нас приветствовали: фотографировали, дарили цветы и даже предупреждали, что нас ждёт очень серьёзный соперник. Правда, на это мы с улыбкой отвечали, что усть-катавские тоже не лыком шиты.

И вот начало конкурса. На сцене стоят два коллектива: вокальный ансамбль «Кружева» Районного Дворца культуры «Металлург» и наши «Поющие сердца». Объявлено жюри. На площади очень много зрителей, и даже дождь перестаёт лить.

1 этап – «Визитная карточка коллектива – надо исполнить песню про свой город или родной край. «Поющие сердца» исполняют свою новую песню, которую разучили к Дню своего города «Пой, моя гармонь, над Юрюзань-рекой».

2 этап - «Профессионалы». Руководители коллективов должны подготовить песню на выбор с коллективом соперника. С ансамблем «Кружева» была исполнена песня из кинофильма «Весна на Заречной улице». А вот устькатавцы исполнили популярную песню «Галина». Зрители подпевали им и, несмотря на дождь, танцевали.

3 этап назывался «Стенка на стенку» - исполнение под живой аккомпанемент частушек. И здесь наш коллектив оказался на высоте! Под баян Павла Чернова пелось весело всем!

И, наконец, «Произвольная программа». Вокальные коллективы исполняют по 5 музыкальных произведений из своего репертуара. Если ансамбль «Кружева» отличался распевными лиричными песнями, то наши «Поющие сердца» зажгли зрителей задорными номерами.

Конкурс закончен. По исполнительскому мастерству мужской вокальный ансамбль «Поющие сердца» победил в «Музыкальном ринге». Вручён диплом и денежный приз, который коллектив решил потратить на поездку в один из самых древних городов России - Казань.

Творческий сезон закончен с отличными результатами, и впереди, мы надеемся, ещё много интересных выступлений и поездок.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления