12+  

Актриса КВН из Усть-Катава будет играть на Первом канале

Автор 
Оцените материал
(17 голосов)
Актриса КВН из Усть-Катава будет играть на Первом канале Актриса КВН из Усть-Катава будет играть на Первом канале

Фото из архива В. Мурзиной

В Сочи завершился XXVIII Международный фестиваль «КиВиН-2017». Команда «Театр уральского зрителя» (Челябинск-Златоуст), за которую выступает усть-катавкая девушка Вилена Мурзина, прошла в Премьер-Лигу КВН.

Напомним, Вилена Мурзин начинала свой путь в КВНе в 2011 году с городских игр, выступая за команду родной усть-катавской школы № 7 «За углом». Уже в составе школьной команды Вилена становилась победительницей региональных фестивалей КВН в Снежинске и Озёрске, оставляя позади многие опытные студенческие команды.

Поступив в ЧГИГ, Вилена не бросила увлечение, продолжила играть в КВН. В составе челябинской команды «Рассвет пня» становилась чемпионкой Открытой Обучающей лиги Челябинска (подразделение Центральной Уральской лиги). После первой поездки на Сочинский фестиваль её пригласили в команду «Театр Уральского зрителя», вместе с которой в Первой телевизионной лиге Международного Союза КВН (третья по значимости лига после Высшей и Премьер-лиги) она дошла до финала.

- Когда играла в команде школы № 7 «За углом», КВН стал моим образом жизни, - рассказывает Вилена Мурзина. - В институте поняла, что не смогу без этой замечательной игры и поставила перед собой цель добраться до её вершины.

- Как команда «Театр уральского зрителя» отреагировала на попадание в Премьер-лигу КВН?

- Прям совсем неожиданной новостью для нас это не стало, ведь финалисты Первой лиги, как правило, затем попадают в Премьерку. Мы просто порадовались, что не остались на второй год в Первой лиге.

Впереди предстоит большая работа каждого члена команды. Нас взяли в Премьер-лигу с небольшой оговоркой: «По вашей команде были споры, но картинка красивая, поэтому берём!». Как выяснилось позже, за нас замолвил словечко Александр Васильевич Масляков, сказав, что мы симпатичные! В нас поверили - остаётся теперь доказать, что мы делаем не просто картинку, но и то, что за ней стоит качественный юмор!

- Трудно ли «ТУЗам» будет в Премьерке? Ваши прогнозы на сезон?

- Будем прилагать все усилия, чтобы добраться до финала! Нам будет очень трудно: редакторы другие, время в Премьерке очень ограничено - за 4 минуты нужно показать всю концепцию команды, а у нас половину выступления занимает вынос реквизита. Имеются также проблемы с финансированием, так как в Премьер-лигу попали две команды из Челябинска: мы и «Девичья сборная ЮУрГУ». Есть ещё команда «Наполеон Динамит», которая будет играть в Высшей лиге, но она не претендует на финансирование с областного бюджета, поскольку поменяла челябинскую прописку на тюменскую.

- Как говорится, ни пуха, ни пера вам!

- К чёрту!

Первая игра с участием команды «ТУЗ» состоится уже примерно через месяц. Участников 1/8 финала Премьер-лиги КВН ждёт всего один конкурс «Визитка». «Театр Уральского зрителя» может быть точно уверен, что весь город Усть-Катав будет болеть именно за них!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • А вечерами в Усть-Катаве, как в Амстердаме…

    Праздник для молодых, весёлых и находчивых прошёл во Дворце культуры. Инициатором и организатором этого мероприятия традиционно был Центр детского творчества.

  • В Усть-Катаве определили самых весёлых и находчивых

    4 декабря во Дворце культуры имени Т. Я. Белоконева состоялась долгожданная городская игра КВН. В борьбе за чемпионство сошлись семь команд: «К-700» (школа № 5), «Лига адреналина» (школа № 5), «Одни в центре» (школа № 1), «Здоровое поколение» (школа № 4/ГДК п. Шубино), «Сельские гуси» (школа № 4/Центр детского творчества), «Уже не дети» (школа № 23 п. Вязовая) и «Команда КВН» (Центр детского творчества).

  • В Усть-Катаве состоялся фестиваль молодёжных команд КВН

    23 апреля в городском Дворце культуры состоялся фестиваль молодёжных команд КВН «Весенний драйв».

  • Две команды из Усть-Катава выступили в областной Школьной лиге КВН

    5 декабря в Челябинске прошла первая игра Школьной лиги КВН Челябинской области сезона 2021-2022 годов. На сцену Дворца детского творчества вышли 13 команд из Челябинска, Миасса, Еманжелинска, Карабаша, Усть-Катава, Новосинеглазово, Агаповки, Мирного и Шумихи (Курганская область).

  • В последнюю пятницу апреля команды КВН показали «Весенний драйв»

    6 команд вышли на сцену ДК Усть-Катава: «До лампочки» и «Команда КВН» из Центра детского творчества, «Ломай систему» из техникума, «Одни в центре» из школы № 1, «Сельские гуси» из школы № 4 и «Глубинка» из школы села Тюбеляс.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления