12+  

И вновь успехи юных устькатавцев на Международном конкурсе!

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
И вновь успехи юных устькатавцев на Международном конкурсе! И вновь успехи юных устькатавцев на Международном конкурсе!

Фото Е. Смирновой

В Уфе в рамках проекта "Лучший из лучших" прошёл VII Международный конкурс-фестиваль "Вдохновение". Его организатором является Фонд поддержки детского и юношеского творчества "Новое поколение".

Конкурс проходил на разных концертных площадках города, в нескольких творческих номинациях: вокал, инструментальная музыка, хореография. Город Усть-Катав на этом творческом состязании представляли лучшие учащиеся детской музыкальной школы Ульяна Чернова (класс преподавателя Ю. Е. Зиновьевой), Игорь Брюхов (класс преподавателя А. Э. Камаловой) и вокальный ансамбль народного пения "Карусель" (класс преподавателя Е. О. Смирновой, концертмейстер О. В. Галевко). Каждый участник исполнял два разнохарактерных произведения. Старание, усердие и вдохновение наших учеников помогли им выступить успешно. И дети, и преподаватели одновременно испытывали радость и волнение в момент выступления. Но, несмотря на это, все проявили выдержку, показали свои способности и стали призёрами конкурса. Ульяна Чернова получила звание лауреата III степени, Игорь Брюхов – также лауреат III степени, вокальный ансамбль "Карусель" - лауреат II степени.

Участников оценивало жюри из Москвы и Санкт-Петербурга - заслуженные работники культуры и искусства России, преподаватели и профессора ведущих музыкальных вузов, в том числе Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Помимо заслуженных дипломов наши лауреаты получили приглашение побороться за звание "Абсолютного победителя" с сильнейшими участниками из других регионов и получить призовой фонд в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Проходить финальные бои будут на Черноморском побережье. Пожелаем нашим ребятам творческих успехов и побед во всех начинаниях!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления