12+  

«Поющие сердца» в субботу выступят в финале «Марафона талантов»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
«Поющие сердца» в субботу выступят в финале «Марафона талантов» «Поющие сердца» в субботу выступят в финале «Марафона талантов»

10 сентября в 15:00 в театре драмы им. Наума Орлова пройдёт финал конкурса самых одарённых южноуральцев. За победу в действительно народном фестивале талантов поборются 26 творческих коллективов.

Обладателя гран-при конкурса определит компетентное жюри, в состав которого войдут председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская и директор медиахолдинга «ОТВ» Светлана Яремчук.

В этом году «Марафон талантов» проходил в три этапа. Участие в конкурсе смогли принять любые самодеятельные творческие коллективы и сольные исполнители независимо от жанров и возраста. Первый этап прошёл в муниципальных образованиях Челябинской области. Потом победители от каждой территории представили свои города на втором этапе, который прошёл на пяти площадках – в Магнитогорске, Златоусте и Челябинске.

Напомним, во второй тур по итогам конкурса, прошедшего в Усть-Катаве, вышли сводный фольклорный коллектив «Канареечка» и коллектив «Каруселька» из детской музыкальной школы (руководители Е. О. Смирнова и Ю. Е. Зиновьева), мужской вокальный коллектив Дворца культуры «Поющие сердца» (рук. Г. И. Миндрюкова) и солист Центра татарской и башкирской культуры «Дуслык» Винер Казырбаев (рук. Х. Р. Фахретдинова). По результатам окружного конкурса в финал прошёл ансамбль «Поющие сердца» и солистка Екатерина Смирнова. Они и представят наш Усть-Катав на областном телевизионном конкурсе «Марафон талантов» в ближайшую субботу. Ещё один устькатавец – Игорь Журёнков (рук. М. Журёнков) – представит в финале Катав-Ивановский район. Творчество наших земляков, как и всех остальных финалистов будет транслировать телеканал ОТВ.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления