12+  

Два усть-катавских ансамбля в День России выступили в Завьялихе

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Два усть-катавских ансамбля в День России выступили в Завьялихе

Фото А. Петухова

По приглашению администрации г. Трёхгорный Народный коллектив гармонистов «Усть-Катавская гармонь» и мужской ансамбль «Поющие сердца» стали участниками концерта, который проходил 12 июня в горнолыжном центре «Завьялиха».

 

Рассказывает Галина Миндрюкова, руководитель коллективов народного творчества Дворца культуры г. Усть-Катава:

- Нас удивил размах этого праздника, праздничное оформление, большое количество коллективов в концертных костюмах, и, конечно, зрителей, что приезжали и шли нескончаемым потоком к концертной площадке.

Открыл праздник Народный коллектив мужской вокальный ансамбль «Россияне» из г. Трехгорный. Музыкальные коллективы горнозаводской зоны и республики Башкортостан выступали один за другим. Наше концертное выступление открыла Екатерина Смирнова песней «Я лечу над Россией», а под исполнение песен ансамбля «Поющие сердца» зрители танцевали и скандировали: «Усть-Катав, Усть-Катав!».

Понравилось зрителям и выступление наших солистов: дуэтов Юлии и Андрея Ивановых, Андрея и Александра Ивановых и Игоря Замостьянина.

После окончания праздника всем участникам предложили прокатиться по канатной дороге. Страх высоты и красоты нашего края и чуточка адреналина запомнятся всем нам надолго. С подъёмников все кричали друг другу «С праздником!».

Впереди Всероссийский Бажовский фестиваль и праздник народного творчества «Уральские самоцветы», который пройдёт в рамках празднования Дня города. Приглашаем устькатавцев на наши концерты!

                                   

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Звезду не надо, лучше посудомойку

    В преддверии Международного женского дня мы решили спросить у прекрасных представительниц Усть-Катава, в какие времена женщинам жилось легче. Всё-таки 8 Марта в начале ХХ века задумывалось как Международный день солидарности трудящихся женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Какие ответы мы получили от женщин разных возрастов, читайте в материале нашего корреспондента.

  • Усть-катавских ветеранов ВОВ поздравили с праздником

    В канун Дня защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны навестили глава округа Сергей Семков, председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев, председатель Совета ветеранов Галина Шкерина.

  • Разговор с устькатавцами, служившими в армии, ко Дню защитника Отечества

    Традиционно накануне Дня защитника Отечества мы ведём разговор о мужчинах, причём в этот раз только с мужчинами. Вопрос один: «Что дала им служба в армии?».

  • Как устроить семейный праздник

    В каждой семье есть свои традиции. Мы — не исключение. И сегодня я хочу рассказать об обычаях нашей семьи. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!

  • «В Рождество все немного волхвы…»

    Казалось бы, вся зима ещё впереди, с метелями, морозами, но человеческая душа так устроена, что уже ждёт радости пробуждения, ждёт чуда. А Рождество и есть чудо! И лучше, чем поэт, не сказать:

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления