12+  

«Подсолнух» и «Казачата» привезли из Аши дипломы лауреатов

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
«Подсолнух» и «Казачата» привезли из Аши дипломы лауреатов «Подсолнух» и «Казачата» привезли из Аши дипломы лауреатов

Фото О. Ивановой.

4 июня гостеприимная Аша приняла творческие коллективы и гостей фестиваля «Дружба» из всех районов Челябинской области и соседних регионов.

 

Фестиваль национальных культур «Дружба» сближает и объединяет представителей всех национальностей, проживающих на территории нашего региона. Именно этой дружбе и посвящается праздник. В этом году фестиваль прошёл в двадцатый раз, его участниками стали около 25 творческих коллективов, в том числе детские коллективы нашего города: танцевальный коллектив «Подсолнух» (руководитель О. В. Боталова) и ансамбль «Казачата» (руководитель Г. И. Миндрюкова).

Рассказывает Галина Миндрюкова:

- Старинный город Аша встречал нас ясным солнцем, красивыми фонтанами и весёлым ожиданием праздника. Первое выступление мы провели во Дворце Культуры города Сима, где всем делегациям были вручены пышные караваи. Потом состоялись выездные концерты коллективов народного творчества в другие города и посёлки Ашинского района.

Самым ярким событием фестиваля стало праздничное шествие. Со звонкими песнями и задорными танцами фестивальное шествие двигалось к центральной площади Аши. Парад талантов длился  более двух часов. Каждый коллектив шёл со своими речёвками, песнями, а горожане приветствовали каждый коллектив аплодисментами. Наши коллективы останавливались на импровизированных площадках - «Казачата» исполняли свои любимые песни, а «Подсолнух» танцевал без музыки, удивляя зрителей своим задором и, конечно, костюмами. Нас фотографировали, звучали возгласы: «Смотрите, казачата идут, да они ещё и пляшут!» «А клоуны какие маленькие, а костюмы какие!» - это шёл за нами танцевальный коллектив «Подсолнух». Если наши «Казачата» впервые побывали на фестивале, то «Подсолнух» - постоянный участник фестиваля «Дружба», который ежегодно привозит диплом лауреата.

После шествия у наших участников осталось даже немного времени, чтобы посетить парк с его фонтанами, покататься на аттракционах и поесть вкусное ашинское мороженое.

Завершился фестиваль гала-концертом в РДК «Металлург» с участием лучших творческих коллективов. Выступления наших артистов вызвали шквал аплодисментов переполненного зала и крики «Браво»!

По итогам фестиваля ансамбль «Казачата» и танцевальный коллектив «Подсолнух» стали лауреатами, награждены памятными подарками и фотокартинами ашинской природы.

Спасибо организаторам фестиваля за прекрасный праздник, нашим участникам он надолго запомнится, и, я надеюсь, что в следующем году мы сможем привезти в Ашу не только детские но и взрослые коллективы народного творчества.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В Усть-Катаве фестиваль уличной рыбалки собрал 17 семейных команд

    27 августа в нашем городе впервые прошёл семейный фестиваль уличной рыбалки «Street Fishing Family - 2023». На Андреевской набережной собрались любители половить рыбу на поплавочную удочку.

  • В Усть-Катаве прошёл гастрономический фестиваль «Праздник чая - 2023»

    19 августа в нашем городе на большой поляне возле Детского оздоровительного центра «Ребячья Республика» прошёл Праздник чая. В гастрономическом фестивале приняли участие семь коллективов, представляющих разные организации и учреждения. Организаторы – Управление культуры округа и Дворец культуры – подготовили для участников фестиваля конкурсы, а для гостей - угощение блинами с различными начинками и, конечно, разнообразие сортов чая.

  • Фильмы для всех – в честь Дня кино

    27 августа в нашей стране отмечается День кино. В честь праздника в субботу, 28 августа, в парке Дворца культуры г. Усть-Катава был организован показ российских фильмов на большом экране. Все желающие могли прийти и просто посмотреть хороший фильм.

  • Сыроежкин и Электроник оценили талант нашей Лизы

    Елизавета Семионова из Усть-Катава стала лауреатом второй степени на международном конкурсе «Крылатые качели».

  • В Усть-Катаве разыграют Кубок КВН

    Традиционный фестиваль, посвящённый международному Дню КВН, состоится 10 ноября в городском Дворце культуры имени Т.Я. Белоконева.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления