12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

В Усть-Катаве состоялась премьера спектакля «Шикарная свадьба»

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве состоялась премьера спектакля «Шикарная свадьба» В Усть-Катаве состоялась премьера спектакля «Шикарная свадьба»

Фото А. Ремезова

На самом пороге лета Народный театр Городского Дворца культуры порадовал зрителей новым спектаклем. 29 мая прошла «Шикарная свадьба» по пьесе Робина Хоудона.

«Проснувшись в день свадьбы в постели с незнакомкой, жених понимает, что его мальчишник прошёл уж слишком весело…» - так было анонсировано на большой афише у входа в парк ДК. Согласитесь, интригующее начало. Ну а далее: «И раскручивают эту ситуацию Мария Габишева, Виктор Игнатенко, Наталья Зайцева, Владислав Максимцев, Светлана Дударева, Ольга Цируль». Казалось бы, суперзвёзд, подобных Жилову, Алфёрову и Боталовой нет, но пришло лето, и захотелось сходить отдохнуть. Сразу скажу, не пожалел, что урвал время от огородов и выбрался с супругой на премьеру. Артисты сыграли пьесу на одном дыхании. Честно сказать, у меня даже некоторые мышцы лица побаливали от пережитых эмоций и смеха. Во-первых, поразила моя землячка, вязовчанка Светлана Дударева. Видел её во многих постановка, но тут всё было, как специально для неё подогнано. Одним словам, роль горничной она исполнила на «бис».

Во-вторых, бесспорно, были в ударе и другие молодые таланты: Максимцев, Игнатенко, Габишева, Зайцева. Показалось, что переигрывает Ольга Цируль, но в финале понял, такова была задумка автора пьесы Робина Хоудона. Однозначно, молодые актёры самодеятельного театра не проигрывают асам и наступают им на пятки. После премьеры так и хотелось подойти к режиссёру Валентине Михеевой и сказать словами героя фильма «В бой идут одни старики» - «Могём!».

Не буду пересказывать содержание спектакля, думаю, Валентина Егоровна покажет его ещё раз. Единственное, скажу, жена всё время спрашивала меня: «А на афише было «18+»? А я её успокаивал: «Не было, но это тянет лишь на «16+». Так что сходите, не пожалеете! Сдаётся мне, что наши любители ещё дадут фору профессионалам.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления