12+  

В Усть-Катаве открылась выставка художника из Миасса

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Усть-Катаве открылась выставка художника из Миасса В Усть-Катаве открылась выставка художника из Миасса

Фото И. Гладкова

Персональная выставка Равиля Галеокбарова открылась в историко-краеведческом музее. Насладиться творчеством миасского художника-самоучки можно до 24 апреля.

На суд зрителя автор представил более трёх десятков работ, написанных в разных техниках: живописи и графики. Основные картины, которые Равиль привёз в Усть-Катав, написаны обычными шариковыми ручками. И это действительно уникальные работы!

Шариковой ручкой Равиль Галеокбаров начал рисовать ещё в школе на тетрадных полях. Юному художнику тогда было всего 13 лет, он даже не представлял, что пройдёт время и его юношеское увлечение превратиться в нечто большее. Сегодня Равиль Галеокбаров - один из немногих художников, который профессионально владеет техникой написания картин цветными шариковыми ручками. Кроме этого, он пишет картины практически всеми материалами: маслом, акриловой краской, гуашью, акварелью и так далее.

Все представленные на выставке картины выполнены в стиле абстракционизма, сюрреализма и ассоциативного экспрессионизма. «Сны о чём-то большем» - это больше чем реальность. Когда человек много и постоянно рисует, то порой свою работу продолжает делать и во сне. А что такое сон? Это бессознательная сторона человека, откуда порой художник черпает сюжеты и героев картин. Сон даёт возможность вести диалог с внутренним миром и видеть то, чего в обычном мире нет. Именно во снах Равиль Галеокбаров увидел образы и сюжеты некоторых своих будущих работ.

Работы Равиля Галеокбарова неоднозначные. Сотрудники музея уверены, тот, кто посетит выставку «Сны о чём-то большем», найдёт в картинах не только заложенный автором смысл, но и что-то своё. Как говорит художник, он и сам любит, когда человек воспринимает его творчество по-своему, сам что-то ищет в них, получая от этого эмоции. Для него важно, чтобы зритель видел что-то своё в каждой его работе.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления