12+  

Усть-катавские пианистки в числе лауреатов и дипломантов

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Усть-катавские пианистки в числе лауреатов и дипломантов Усть-катавские пианистки в числе лауреатов и дипломантов

С 17 по 19 апреля в Челябинске проходил VII всероссийский конкурс юных пианистов. В нём приняли участи е пять юных пианисток из Усть-Катава.

С 17 по 19 апреля в Челябинске проходил VII всероссийский конкурс юных пианистов. В составе жюри конкурса – заслуженные работники культуры, лучшие преподаватели кафедры специального фортепиано вузов Челябинска, Омска и Магнитогорска.

В музыкальном соревновании приняли участие более двухсот пианистов. Усть-Катав на нём представляли пять конкурсанток, которые в очередной раз показали высокий уровень фортепианной игры. Шестиклассница Екатерина Чернова и четвероклассница Евгения Филичкина стали лауреатами III степени в своих возрастных группах, улучшив личные предыдущие результаты в этом профессиональном конкурсе. Юным пианисткам вручены кубки победителей и присвоены звания лауреатов конкурса.

Очень успешно выступили и получили почётное звание дипломантов конкурса второклассница Анна Алфёрова, четвероклассница Татьяна Терентьева и пятиклассница Виктория Кочетова. Аня и Татьяна выступали на этом конкурсе впервые, а Виктория в очередной раз подтвердила звание дипломанта. На самом деле добиться таких результатов очень непросто. Во-первых, велико количество участников. Во-вторых, соперниками наших девочек являются воспитанники специальных музыкальных школ. Но даже в этих услових девчонки не потерялись. Председатель жюри конкурса О. П. Яновский отметил смелость выступления усть-катавских пианисток, грамотную пианистическую подготовку, хорошую мотивацию учащихся к участию в конкурсах, желание выступать.

Участие в конкурсе стало возможным благодаря директору музыкальной школы Н. М. Талиповой, а также педагогам энтузиастам С. Н. Блиновой, Е. Г. Новосёловой, С. И. Чубуровой. Однако жюри не смогло бы оценить усилия педагогов без активного участия и помощи родителей юных конкурсанток.

Остаётся пожелать девчонкам трудиться и стремиться к новым успехам, а родителям – поддерживать своих детей во всех начинаниях!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления