12+  

Старый Новый год устькатавцы встретили с оркестром

Автор 
Оцените материал
(11 голосов)
Старый Новый год устькатавцы встретили с оркестром Старый Новый год устькатавцы встретили с оркестром

Накануне Нового года по старому стилю Городской Дворец культуры им. Т. Я. Белоконева пригласил всех жителей Усть-Катава на праздничный концерт Эстрадного оркестра.

После большого перерыва Народный коллектив Эстрадный оркестр под руководством Евгения Чепурова подготовил для земляков большую праздничную программу «Новогодний звездопад». Устькатавцы успели соскучиться по концертам любимого коллектива, поэтому не удивительно, что билеты были раскуплены задолго до начала мероприятия.

Едва раздвинулся занавес, зрители окунулись в праздничную атмосферу. Живой звук, сверкающие музыкальные инструменты в руках наших мэтров, а на их головах – смешные колпаки Санты – самое то для празднования непонятного всему миру Старого Нового года. Известные и новые песни и музыкальные пьесы, красивые голоса – всё в этот вечер радовало. Артистам простили чересчур разбушевавшееся волнение, которое особенно было заметно в первом отделении. Тем более приятным сюрпризом для зрителей стало угощение самым новогодним напитком. Не обошлось и без подарков от Деда Мороза и Снегурочки: некоторые пришедшие на концерт путём случайного выбора стали обладателями бутылки шампанского, коробки конфет или мягкой игрушки.

Своё творчество вместе с музыкантами оркестра дарили в этот вечер солисты Ирина Чепурова, Геннадий Шкерин, Игорь Замостьянин, Геннадий Иванов, Алексей Алфёров, Ирина Дементьева, Валерий Неверов. Жемчужинкой праздника стала песня «Оттепель» из одноимённого сериала от самой юной солистки Насти Новиковой. А самыми бурными аплодисментами зрители наградили дуэт Вилены Мурзиной и Алексея Чепурова за потрясающее исполнение песни «Снег».

Ещё зрители имели возможность полюбоваться восточным танцем в исполнении Александры Блинниковой и были рады встрече с Образцовым хореографическим коллективом «Радуга», который уже покорил немало сердец в родном городе и далеко за его пределами.

Концерт поставил красивую точку в череде новогодних мероприятий. Зарядил позитивной энергией, позволил легче пережить первые трудовые будни после долгих каникул. Будем надеяться, что следующая встреча с эстрадным оркестром ДК всё-таки не за горами. Удачи вам и творческих находок! Балуйте нас своими выступлениями чаще.

Фото А. ПЕТУХОВА.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления