12+  

В Усть-Катаве выбрали лучшую Снегурочку

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Усть-Катаве выбрали лучшую Снегурочку В Усть-Катаве выбрали лучшую Снегурочку

Длительные новогодние каникулы завершились красочным праздником, прошедшим во Дворце культуры. Пять усть-катавских школьниц попробовали свои силы в творческом поединке за звание Снегурочки года.

Настоящая Снегурочка должна быть не только обаятельной и привлекательной, но и умеющей петь и танцевать, организовать детский новогодний праздник, зажечь позитивом зрительный зал, собрать всех в хоровод или устроить зажигательную дискотеку. Конкурс «Снегурочка» проходит в нашем городе с 2007 года. Его первая победительница Евгения Морозова, сегодня москвичка, актриса театра и кино, вошла в состав жюри нынешнего года. А обладательница титула «Снегурочка-2014» Анастасия Пигалова была на этом конкурсе ведущей.

Как обычно, организаторы подготовили для участниц много сложных испытаний. Лена Фомина, Ангелина Исаева, Катя Алексеенко, Даша Мингалёва и Ксюша Кувайцева готовились к ним не один месяц. Особенно это было заметно по многочисленным нарядам, которые участницы постоянно меняли для разных заданий. Большая часть костюмов была сшита специально к конкурсу мамами и бабушками девушек.

Новшеством этого года стала «Визитка». Конкурсантки должны были подготовить отрывок из произведения А. Н. Островского «Снегурочка». Не совсем вписывающееся в формат данного конкурса задание, но девушки справились с ним блестяще. Выучили большие отрывки, привлекли к постановке своих друзей, одноклассников или родителей и показали настоящие спектакли. Зрители хоть и лишились привычного шоу, зато вспомнили классику из школьной программы.

Шоу было дальше. Юные Снегурочки пели, поздравляли, танцевали, играли со зрителями и демонстрировали необычные костюмы. «Танец со зрителями» стал самым весёлым и зажигательным конкурсом, а «Дефиле» получилось самым эффектным. Из года в год участницы придумывают и шьют наряды из нестандартных материалов, и из года в год зрители удивляются, восхищаются и отбивают ладони в аплодисментах. Сколько же фантазии и труда вкладывается в каждый из костюмов!

Жюри, в состав которого вошли творческие люди и спонсоры праздника, предстояла сложная работа. Все Снегурочки были равны по силам, все талантливые и артистичные. Но как в любом конкурсе лента и корона победительницы должны были достаться лишь одной. Снегурочкой 2015 года стала Екатерина Алексеенко, ей и вручили переходящий приз – серебряную корону от постоянного спонсора конкурса салона «Art Vita». Все остальные участницы получили красивые зимние звания, дипломы, мягкие игрушки и косметические наборы.

Рассказывая о прошедшем празднике, нельзя не отметить большой вклад в его организацию самодеятельных коллективов города, которые не давали зрителям скучать в перерывах между конкурсными заданиями и во время подведения итогов. Своим творчеством в этот день устькатавцев радовали Образцовый хореографический коллектив «Радуга», коллективы брейк-данса и певица Вилена Мурзина.

Итоги конкурса

Екатерина Алексеенко – Снегурочка-2015

Ангелина Исаева – Мисс Снежная королева

Дарья Мингалёва – Мисс Вьюга

Ксения Кувайцева – Мисс Зима

Елена Фомина – Мисс Северное сияние

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления