12+  

В Усть-Катаве подвели итоги Года культуры в России

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве подвели итоги Года культуры в России В Усть-Катаве подвели итоги Года культуры в России

Торжественное мероприятие состоялось 19 декабря во Дворце культуры имени Т. Я. Белоконева. Кульминацией вечера стало вручение медалей «Патриот родного края».

В Усть-Катавском городском округе в 2014 году реализованы многочисленные творческие проекты, проводились конкурсы, фестивали, концерты, мероприятия, каждое из которых сумело найти своего зрителя.

- Дорогие работники культуры. Подводя итоги уходящего года – Года культуры в России – хочу выразить слова благодарности всем, кто является участником творческого процесса сохранения и создания культурных ценностей и традиций, - обратился к присутствующим глава Усть-Катавского городского округа Эдуард Алфёров. Ежедневно вы, специалисты Дворца культуры и сельских клубов, сотрудники музея и библиотек, педагоги музыкальных школ, деятели народного театра, коллективы художественной самодеятельности несёте людям частицу добра и света, учите понимать, ценить и приумножать прекрасное. Творческие достижения ваших воспитанников и коллективов известны далеко за пределами нашего округа. Они отмечены высокими наградами областного и зонального уровней. Примите благодарность за ваш труд - труд людей, по-настоящему влюблённых в своё дело. Желаю вам, чтобы работа и через много лет приносила вам радость и чувство удовлетворения. Крепкого здоровья, семейного благополучия вам и вашим близким. Новых творческих удач и свершений. Спасибо вам за вашу работу!

Поздравления главы округа подхватили исполняющий обязанности первого заместителя округа Сергей Харитонов и начальник управления по культуре и молодёжной политике округа Елена Бухмастова. Елена Александровна по отдельности отметила работу преподавателей детской музыкальной школы, сотрудников историко-краеведческого музея, Централизованной библиотечной системы и Централизованной клубной системы.

В этот вечер было вручено много почётных грамот и благодарственных писем от главы округа, Собрания депутатов, партии «Единая Россия» и от управления по культуре и молодёжной политике округа – всего награды получили 30 человек. В перерывах между чувствованием работников культуры радовали воспитанники детской музыкальной школы.

Кульминацией вечера стало вручение медалей «Патриот родного края». Их обладателями стали люди, которые, по мнению организаторов церемонии награждения, имеют заслуженный авторитет в городе как опытные руководители и организаторы, которые внесли вклад в развитие культуры, вывели на новый уровень самодеятельное художественное творчество, прославляя местные культурные традиции не только в округе, но и за его пределами.

Обладателями медалей стали режиссёр усть-катавского Народного театра Валентина Михеева, руководитель клубного формирования ДК Галина Миндрюкова, гармонисты-виртуозы Владимир Ельцов и Павел Чернов, заведующая клубом железнодорожников п. Вязовая Наталья Терентьева, руководитель Центра татаро-башкирской культуры «Дуслык» Халида Фахретдинова и заведующая массовым отделом ДК Ольга Цируль.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-Катав в следующем году примет областной конкурс «Самый классный классный»

    Марина Слепова, классный руководитель 10 «А» класса школы № 7 им. Героя России А. Р. Курбангалеева, стала победителем областного конкурса «Самый классный классный».

  • Глава Усть-Катава собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

    Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. В начале заседания он выразил соболезнование родным и близким погибших в ТЦ «Крокус Сити Холле», пожелал выздоровления пострадавшим.

  • В Усть-Катаве стартовала профилактическая акция «Весенние каникулы»

    Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области с 18 марта по 5 апреля проводят профилактическую акцию «Весенние каникулы».

  • Отремонтируют ли фонтан в Усть-Катаве – зависит от тебя!

    В Усть-Катаве продолжается голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в конкурсе участвует проект реставрации фонтана Дворца культуры с двумя дизайнами на выбор.

  • Ему навеки девятнадцать

    Каждая семья хранит память о родственниках, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами. Их героические подвиги и имена увековечены на мемориалах памятников и в воспоминаниях близких людей. Память о них будет жить. В семье Ларисы Юрьевны Холиной живёт память о Сергее Александровиче Юмукове — сыне, брате, дяде, которому навсегда 19, который не побоялся смерти и защитил своих товарищей ценой собственной жизни.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления