12+  

Усть-катавский «Подсолнух» привёз диплом лауреата фестиваля "Дружба"

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Усть-катавский «Подсолнух» привёз диплом лауреата фестиваля "Дружба" Усть-катавский «Подсолнух» привёз диплом лауреата фестиваля "Дружба"

В Ашинском районе с большим размахом прошёл открытый фестиваль национальных культур «Дружба». Он состоялся в 18-й раз и был посвящён 80-летию Челябинской области.В общей сложности на фестиваль приехали около 500 человек со всей области. В концертах приняли участие детские и взрослые коллективы, солисты из Златоуста, Трехгорного, Кусы, Усть-Катава, Верхнеуфалейского и других районов области.

Своими впечатлениями о поездке поделилась Вика ВОЛОЧНЕВА, участница коллектива Дворца культуры "Подсолнух":

- Каждая поездка на "Дружбу" для нас является очень ярким событием. Мы ждём этого фестиваля с нетерпением. Каждый раз получаем там массу удовольствия, в этом году ездили уже в третий раз.

Подготовка к фестивалю - трудная работа. В этот раз мы представляли шесть танцев, каждый танец был тщательно продуман и отрепетирован. Наши старания мы смогли достойно представить на концерте, а зрители подарили нам свои улыбки, которые для любого танцора являются лучшей наградой.

За концертом последовало фестивальное шествие коллективов, перед которым мы представили свой новый испанский танец. Затем в своих любимых костюмах мы отправились на шествие. Идя по улицам Аши, мы прославляли родной город и свой коллектив различными речёвками.

Потом был гала-концерт фестиваля. На нём мы показали два танца - "Белорусскую польку" и "Калинку". Было интересно не только показать свои умения, но и посмотреть на номера других коллективов.

Затем все участники фестиваля встали в большой круг, и начался "хоровод дружбы", который растянулся на всю площадь.

Мы получили диплом лауреатов фестиваля, набор столовой посуды и массу хорошего настроения. Надеюсь, что в следующем году наш коллектив вновь попадёт на этот красивый праздник.

 

 

 

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления