12+  

В п. Паранино Усть-Катавского городского округа прошла развлекательно-познавательная программа «Играем с Урал Батыром»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В п. Паранино Усть-Катавского городского округа прошла развлекательно-познавательная программа «Играем с Урал Батыром» В п. Паранино Усть-Катавского городского округа прошла развлекательно-познавательная программа «Играем с Урал Батыром»

Библиотека Паранино для жителей посёлка давно уже стала информационным центром, местом проведения досуга и отдыха. В начале июня филиал № 8 Центральной библиотечной системы организовал для юных паранинцев познавательную программу "Играем с Урал Батыром".

Открылось мероприятие легендой башкирского эпоса "Урал Батыр", которая учит добру и справедливости, знакомит с башкирской мифологией и народной культурой. Затем гости праздника посмотрели кукольный спектакль "Озорной кот" по мотивам башкирской сказки.

Игровая программа включала в себя литературные и спортивные конкурсы для детей, такие как "Юрта загадок", "Чайхана", "Болотоход", "Сбей тюбетейку", "Угадай-ка", "Литературный Майдан", "Перетягивание каната", "Бег в мешках", "Кто быстрей донесет воду в пиалах". Ребятам нужно было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и смекалку. Во время состязаний работала чайхана, где ребята могли отведать национальные башкирские сладости.

И какой же праздник без подарков? Все участники получили памятные подарки, сладости и отведали национальную выпечку баурсак.

Праздник был подготовлен и проведён библиотекарем Анисой Миндиахметовной Хасановой и художественным руководителем ДК Ларисой Амировной Муталиповой. Организаторы выражают благодарность Елене Ивановне Шиловой за спонсорскую поддержку мероприятия.       

 

 

 

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления