12+  

В узком семейном кругу

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Отчётный концерт творческих коллективов городского Дворца культуры имени Т. Я. Белоконева «Алиса с нашего Дворца!» Отчётный концерт творческих коллективов городского Дворца культуры имени Т. Я. Белоконева «Алиса с нашего Дворца!»

16 мая состоялся отчётный концерт творческих коллективов городского Дворца культуры имени Т. Я. Белоконева «Алиса с нашего Дворца!».

Название концерта, конечно, сразу же ассоциируется с известной сказкой «Приключения Алисы в Стране чудес», которая считается одним из лучших образцов литературы в жанре абсурд. И нужно отдать должное организаторам отчётного концерта, которые посягнули на сложный жанр и попытались сделать школьный мюзикл в двух отделениях – задуманное ими удалось воплотить в полной мере. Абсурдных ситуаций во сне Алисы, которую сыграла Вилена Мурзина, хватило с лихвой. Алиса всё время бродила по Дворцу и выбирала творческий коллектив. Естественно, что с Алисой и вокруг неё происходили нелепые и удивительные действия. Но в конечном итоге все приключения, как это обычно и бывает в сказках, закончились положительным исходом.

Отличительной особенностью мюзикла стало то, что роли различных героев в основном сыграли выпускники этого года. И не просто выпускники, а ребята, которые занимаются творчеством в различных коллективах Дворца культуры. Что касается концертных номеров, которые можно было увидеть во время мюзикла, то они как всегда порадовали своим разнообразием: тут вам и танцы на любой вкус, и театр, и русское народное творчество, и эстрада, и выступление татаро-башкирского культурного центра «Дуслык», и многое другое.

В очередной раз огорчил лишь один факт - очень маленькое количество зрителей. Впрочем, это не должно смущать, ведь отчётные концерты в основном и проходят, так сказать, в узком семейном кругу, где творческие коллективы демонстрируют друг другу то, что наработали в течение сезона, а родители и другие родственники детей, находясь в зрительном зале, испытывают чувство гордости за своих чад. Кстати, обычно вход на подобный концерт был свободным, поэтому продажа билета показалась лишней.

Отчётный концерт показал, что молодых людей, любящих и занимающихся творчеством, в нашем городе очень много, но с выпускниками, к сожалению, придётся расстаться. Однако не стоит грустить, ведь есть уверенность, что получив определённые навыки в стенах Дворца культуры, ребята в жизни уж точно не пропадут.

В конце мюзикла на сцену поднялись абсолютно все коллективы и артисты, принявшие участие в концерте. Начальник Управления по культуре и молодёжной политике округа Елена Бухмастова и директор Дворца культуры Анатолий Котин обратились к коллективам и их руководителям со словами благодарности за всё, что они сделали в течение сезона. После этого художественным руководителям, которым также было предоставлена возможность высказаться, вручили благодарственные письма.

 

 

 

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления