12+  

Первые шаги юных устькатавцев на сцене

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Первые шаги юных устькатавцев на сцене Первые шаги юных устькатавцев на сцене

Фото А. Петухова

Во Дворце культуры города Усть-Катав состоялась премьера спектакля «Честное Новогоднее» детского образцового театра кукол «Дюймовочка».

Интересное решение спектакля, встреча с ростовыми куклами - такими яркими, харизматичными. Они погрузили зрителей в атмосферу сказки и волшебства. Это не просто премьера, но ещё и дебют актёров в спектакле. Девочки в театр пришли с большим желанием играть на сцене. И вот их мечта сбылась.

Рассказывает режиссёр спектакля Татьяна Мохначёва:

- Наблюдая за каждой из участниц в закулисье, я видела их волнение, переживание, страх сделать первый шаг. Светлана Сиротина сразу выбрала роль Бабы Яги, во время спектакля она подошла ко мне со словами: - «У меня такое странное чувство, мне страшно, но я опять хочу к зрителям». Но все же, преодолела свой страх, и непростая роль сказочной злодейки ей удалась.

Роль Кошечки Бабы Яги исполняла Валерия Ушакова. Она тоже поделилась своими ощущениями от первой роли на сцене:

- Татьяна Сергеевна, у меня в груди, что-то такое происходит, такого раньше не было, но мне приятно.

И это понятные и трогательные ощущения, ведь всё, что с человеком происходит в первый раз, запоминается на всю жизнь.

После спектакля девочки поделились впечатлениями. Расстроенную Веронику Русакову, игравшую роль Лесничей, я спросила: «Что случилось?» 

«Мне стыдно, что я не то слово сказала», - ответила юная актриса. Это очень хорошая черта для артиста, который переживает за свою роль.

Конечно, у них впереди ещё очень большой путь. Очень многому ещё нужно научиться. Ведь не так-то просто стать доброй Снегурочкой, коварной Бабой Ягой или заботливой Лесничей. Уметь лаять и вертеть хвостом как щенок, квакать как лягушка, взмахивать крылышками как снегирь, грызть морковку как заяц. Быть упрямым как осёл, или веселиться вместе с клоунами.

Труд, терпение, умение слышать режиссёра, прислушиваться, делать выводы и всё обязательно получится. Да уже получилось! Стоит посмотреть на зрителей в зале, на их эмоции, сопереживание. Как они радовались и грустили вместе с героями спектакля.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Определён победитель конкурса «Мастерства палитра» сезона 2023-2024

    25 февраля во Дворце культуры состоялся финал седьмого по счёту муниципального конкурса «Мастерства палитра». Состязание художников стартовало ещё в сентябре, и до его заключительного тура дошли только три участницы: воспитатель детского сада № 12 Анна Бухмастова, мастер украшений из полимерной глины Марина Коледина и участница художественной мастерской ДК Елена Кулагина.

  • В День воинов-интернационалистов в Усть-Катаве состоялся памятный вечер

    35 лет назад были выведены советские войска из Афганистана, с тех пор эта памятная дата отмечается в нашей стране. В этот день стало традицией собираться не только воинам афганцам, но отмечают его и участники антитеррористической операции на Кавказе, и мужчины, воевавшие в других горячих точках, а сейчас уже - и защитники Донбасса и Новороссии.

  • Во Дворце культуры Усть-Катава прошли рождественские колядки

    О том, как вокальные ансамбли народного пения «Карусель» и «Веретёнышко» отправились колядовать по Дворцу культуры, рассказывает руководитель детских коллективов Екатерина Смирнова.

  • Крещенский вечерок. Поющие сердца, поющие семьи

    20 января клуб гармонистов Усть-Катава порадовал горожан традиционным праздничным концертом «Крещенский вечерок». Прошёл он в большом зале Дворца культуры им. Т. Я. Белоконева.

  • Новогоднюю сказку про Пина и Гвина увидели около 1000 юных устькатавцев

    Городской Дворец культуры повторил новогоднее представление для тех, кто не смог на него попасть в праздничные дни. Теперь в общей сложности музыкальную сказку «Пин и Гвин спешат по льдинам» посмотрели около 1000 юных зрителей.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления