12+  

В Усть-Катаве определили самых весёлых и находчивых

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве определили самых весёлых и находчивых В Усть-Катаве определили самых весёлых и находчивых

Фото А. Петухова

4 декабря во Дворце культуры имени Т. Я. Белоконева состоялась долгожданная городская игра КВН. В борьбе за чемпионство сошлись семь команд: «К-700» (школа № 5), «Лига адреналина» (школа № 5), «Одни в центре» (школа № 1), «Здоровое поколение» (школа № 4/ГДК п. Шубино), «Сельские гуси» (школа № 4/Центр детского творчества), «Уже не дети» (школа № 23 п. Вязовая) и «Команда КВН» (Центр детского творчества).

В этот раз команды сражались в трёх конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Конкурс одной песни». Забегая вперёд, отметим, что по мнению многих любителей КВНа, данная игра была одной из самых лучших за последние годы, как по организации, так и по качеству юмора. И с этим нельзя не согласиться! Выступления команд получились весёлыми, задорными и яркими. Нельзя отдельно не отметить возвращение в усть-катавский КВН команду из школы № 23 п. Вязовая. Самые юные кавээнщики нашего городского округа для дебюта смотрелись ничуть не хуже, чем более опытные команды.

Уже в «Приветствии» команды затронули самые злободневные темы: ремонт школы № 1, строительство ледового дворца и торгового комплекса «Ольга», зарплату токарей на УКВЗ, укладку асфальта во время снегопада и другое. Впрочем, было много миниатюр и шуток, которые соответствовали заявленным стилям и образам команд. Особенно в этом плане отличались коллективы «К-700», где преобладал образ деревенского парнишки, и «Команда КВН», которая в большей степени демонстрировала женский юмор. Неудивительно, что обе команды, наряду с обаятельной и энергичной «Лигой адреналина», получили за «Приветствие» высший балл. Впрочем, и остальные команды строгое, но справедливое жюри оценило по достоинству.

Импровизационный конкурс «Разминка» - это всегда половина успеха. Как правило, кто её выигрывает, тот и становится чемпионом. Снова забегая вперёд, отметим, что и в этот раз именно «Разминка», по сути, стала определяющей в итоговом распределении призовых мест. Кстати, всегда присутствуют переживания относительно успешности ответов команд. Но в этот раз наши кавээнщики не подкачали, выдав достойные шутки!

Завершал игру «Конкурс одной песни» - музыкальный конкурс, который, как справедливо отметил ведущий Максим Хужин, игрался в Усть-Катаве впервые. И первый блин оказался не комом. Особенно порадовали выступления команд «Одни в центре», иронично затронувшая сроки окончания ремонта своей школы № 1, «Команда КВН», которая прошлась по теме устройства на работу на УКВЗ, и «К-700», где небывалым артистизмом отличился Михаил Сартания, исполнивший оду своей корове.

После выставления оценок жюри удалилось подписывать дипломы, а зрители в это время насладились выступлениями вокалистки Энже Ильясовой, вокальной студии «Гармония», хореографических коллективов «Юла» и «Колибри», а также команды черлидинга. Через некоторое время началась церемония награждения. Началась она с вручение наград в номинациях от спонсоров игры. В номинации «Лучшая шутка» от депутата Собрания депутатов округа, предпринимателя Дмитрия Кувайцева победу одержали команды КВН «Здоровое поколение», «К-700» и «Сельские гуси». В номинации «От души» от предпринимателя Самвела Григоряна победу одержала команда «К-700».

Затем были вручены награды в индивидуальных номинациях. Так, лучшей актрисой всей игры признана Мария Холина («Лига адреналина»), а лучшим актёром - Михаил Сартания («К-700»). Кроме того, в номинации «Актёрское мастерство» отметили и ещё целый ряд кавээнщиков. Победителями в этой номинации стали Кирилл Свинтуховский («Уже не дети»), Яна Кирпиченко («Уже не дети»), Семён Семкин («Здоровое поколение»), Арсений Иконников («Здоровое поколение»), Дарья Кравцова («Команда КВН»), Юлия Кузнецова («Команда КВН»), Кирилл Шевченко («Сельские гуси»), Леонид Хасанов («Одни в центре»), Савелий Лашманов («Лига адреналина»).

И вот объявления результатов. Сначала команды, не вошедшие в заветную тройку, были награждены дипломами и ценными призами за участие. Третье место в городском конкурсе среди молодёжных команд КВН «Ты в игре!» занял коллектив «Здоровое поколение» (14 баллов из 16 возможных). Второе место заняла «Команда КВН» (14,6 баллов). Наконец, первое место завоевала команда «К-700» (16 баллов). К слову, их кода «Не будьте, как торговый комплекс «Ольга»: красивыми снаружи и пустыми внутри!» ещё долго будет ходить в крылатых выражениях с прошедшей игры.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Февраль 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления