12+  

В ДК Усть-Катава состоялся концерт "Поговори со мною, мама"

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В ДК Усть-Катава состоялся концерт "Поговори со мною, мама" В ДК Усть-Катава состоялся концерт "Поговори со мною, мама"

25 ноября Городской Дворец культуры гостеприимно распахнул свои двери для всех усть-катавских мамочек.

- Тëплый и душевный концерт "Поговори со мною, мама" подарили  зрителям солисты и коллективы нашего Дворца культуры, ведь в праздник принято дарить подарки, - рассказывает организатор праздника Галина Миндрюкова. - И подарки прозвучали – песни задушевные и красивые. Их исполнили Анна Шкерина, Юлия Иванова, авторская песня "Мамин старенький дом" прозвучала в исполнении супругов Андрея и Юлии Ивановых. Тепло и со слезами на глазах исполнила всеми любимую песню «Поговори со мною, мама» Нина Кондрина.

День матери – праздник осенний. Природа наряжается в самые необыкновенные цвета, становится яркой, неповторимой. И в этот красивый и любимый всеми праздник, посвящëнный нашим мамам, участникам этого концерта захотелось подарить что-то необычайно красивое и незабываемое? Ну а почему бы не вернуть ненадолго золотую осень, чтобы она подольше побаловала и порадовала нас своей красотой и позолотой? И она пришла - игривая и золотая, поэтичная и весëлая. А вместе с ней и бабье лето. И зазвучали песни про бабье лето, про осень, конечно, про любовь. А настроения мамам в зале добавляли актëры Народного театра Наталья Зайцева и Светлана Новик.

Порадовали наших мамочек солистка вокальной студии «Гармония» Женя Алфаидзе с песней «Мама, будь со мною рядом" (руководитель Зиля Яппарова ) и Образцовый танцевальный коллектив «Подсолнух» (руководитель Ольга Боталова). Песня "Мама, милая мама" в исполнении Екатерины Смирновой и коллектива «Подсолнух»  прозвучала особенно тепло и проникновенно. А от яркой пляски «Чеботуха» и «Башкирского танца» зрители были  просто в восторге, ведь в них была отражена вся красота народного танца и пластика движений.

Порадовали своими номерами актриса Народного театра Инна Марочкина и вокальный ансамбль «Поющие сердца». Они исполнили полюбившиеся зрителями песни в стиле шансон "Ромашка белая" и "Вероника Перепëлкина". Дебютом можно назвать и украшением концерта дуэт Вероники Трифоновой (солистка ансамбля народной песни «Веретëнышко») и Максима Иванова с  песней «Три желания". Красиво, трепетно и волнующе исполнил песню «Вечная любовь" из репертуара Андрея Майданова)  Андрей Иванов.

А на прощание участники вокальной студии "Гармония", солисты Зиля Яппарова, Игорь Замостьянин и все участники этого праздничного концерта исполнили песню «Счастье».

Ведь счастье для мамы – улыбка младенца,

Что месяцами носила под сердцем,

Первое слово и первый шаг,

Когда засыпает малыш на руках.

Счастье – его не измерить годами,

Счастье для женщины просто быть мамой!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления