12+  

Усть-катавские "Колибри" покорили профессиональное жюри!

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Усть-катавские "Колибри" покорили профессиональное жюри! Усть-катавские "Колибри" покорили профессиональное жюри!

Фото из архива ХК "Колибри"

20 ноября четыре состава хореографического коллектива "Колибри" (рук. Ксения Алябьева) приняли участие в Международном конкурсе современного искусства «Многоцветье», который проходил в Челябинске.

Каждый, кто так или иначе причастен к миру хореографии и танцев любых жанров, знает, что для повышения мастерства нужны частые выездные конкурсы. И очень желательны состязания с более сильными коллективами, именитыми, имеющими в своих копилках рейтинговые награды. Благодаря таким выездам танцоры учатся преодолевать новые вершины, получают колоссальный опыт и, конечно же, результат, который всë более радует от конкурса к конкурсу.

Международный конкурс современного искусства "Многоцветье" стал для усть-катавского коллектива "Колибри" не только полезным, но и успешным. Старший состав получил звание лауреата 1 степени за номер «Вечно чем-то недовольны» (современная хореография, смешанная группа), ещё одно звание лауреата 1 степени за номер «Птицы в клетке» (эстрадный танец, смешанная группа) и лауреата 3 степени за номер «Через тернии к звёздам» (современная хореография, смешанная группа).

1 состав стал лауреатом 2 степени за номера «Выделяйся» и «Шарик» (эстрадный танец, 10-14 лет) и ещё раз лауреатом 2 степени за номер «Быстротечно» (современная хореография, 10-14 лет).
2 состав покорил жюри танцем «По-парижски» (современная хореография, 7-9 лет) и стал лауреатом 1 степени. Звание лауреата 2 степени этот состав получил за номер «Улыбайся» (эстрадный танец, 7-9 лет).
3 состав завоевал звание лауреата 2 степени за номера «Считать не сосчитать» и «С тучки на тучку» (эстрадный танец, 6 лет)!

Но и это ещё не всё! Трио Сони Халецкой, Насти Староверовой и Полины Мустакимовой стало лауреатом 1 степени с номером «В ожидании лучшего». Трио Сони и Лизы Рассказовых и Олеси Воробьëвой - лауреат 1 степени с номером «Прямиком в детство». Дуэт Нади Мингалëвой и Маши Дыдыкиной - лауреат 2 степени с номером «Между ними личное».

А главная награда "Колибри" на этом конкурсе - спецприз за развитие и поддержку хореографического искусства!

- Поздравляю всех моих девочек с этими замечательными оценками! Жюри нас очень хвалило. Конечно, и замечания были. Их мы разберём обязательно на ближайших занятиях, - говорит руководитель "Колибри" Ксения Алябьева. - Будем брать на вооружение все мнения, работать и развиваться! Очень ценно в этот раз было увидеть на конкурсе и встать на одну сцену с коллективами, которым ставят номера хореографы-артисты Театра современного танца Ольги Понна. Это было вау! Спасибо большое родителям нашего коллектива за возможность выезжать на конкурсы, за активность и позитив! Будем и дальше на одной волне.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления