12+  

Как в сказке! Церемония награждения талантливых детей Усть-Катава

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Как в сказке! Церемония награждения талантливых детей Усть-Катава Как в сказке! Церемония награждения талантливых детей Усть-Катава

Фото А. Петухова

В преддверии 70-летия Дворца культуры на его главной сцене прошло феерическое награждение лучшей детской самодеятельности.

Пятница, 28 октября. Если верить сайту ДК, до юбилея главной культурной цитадели города осталось 20 дней. И в череде различных мероприятий, посвящённых этой дате, первое большое шоу – награждение лучших детей из коллективов дворца «Сияющие таланты».

- Приходите, не пожалеете, вы окажетесь в сказке! – пригласила нас накануне режиссёр церемонии Ольга Александровна Цируль.

Не только не пожалел, это было просто волшебство, всё было действительно, как в сказке!А казалось бы, делов-то – посмотреть номера и наградить детей. Сказка началась ещё до представления в вестибюлях дворца - зрителей буквально окружили многочисленные фиксики и прочие сказочные зверушки. Здесь и Красная королева, и Белая роза, а вот и сама Алиса из Зазеркалья. Вы знаете, я даже саксофониста Натана Сибагатуллина принял за героя из книжки, настолько он был элегантно одет - вылитый Джеймс Бонд. И это праздничное, я бы сказал, предбальное движение происходило на фоне не менее волшебных фанзон и картин самодеятельных художников.

Ровно в шесть вечера после третьего звонка переполненный зрительный зал погрузился в сказку, и в свете софитов появились Алиса, она же - прекрасная Вилена Мурзина, и услужливый мистер Кролик - Юлия Кулагина. А потом неистовый Шляпник, роль которого на протяжении всего вечера исполнял талантливый Игорь Автин, раздвинул занавес, и началось двухчасовое действо. К трём сказочным героям надо добавить ещё добрую моль Белую королеву Алёну Ефремову и не совсем добрую, которая всем хотела отрубить голову, Красную королеву Татьяну Колесник. Именно эта великолепная пятёрка и представляла, выводила на сцену подлинных героев, талантливых детей. И, конечно, праздничной феерии бы не подучилось без заводной «Юлы», порхающих «Колибри» и поющей «Гармонии».

Я насчитал девять выходов, девять номеров были представлены зрителям в первом отделении талантливыми учениками не менее талантливых наставников-педагов Дворца культуры. Это звёздочки-вокалисты Виктория Пигалова, Вероника Трифонова, Рушан Баширов, юные актёры театра «Апельсин» и более зрелые из молодёжного крыла Народного театра, и танцоры хореографических коллективов «Подсолнух» и «Hollywood-Dance». Час пролетел на одном дыхании, без остановок - в стремительном стиле организатора церемонии Ольги Цируль. Один пример, чтобы читатель почувствовал ритм и контраст действа, - на сцене девушки-красавицы Ольги Боталовой танцуют «Нижегородские потешки», русские наигрыши, и сразу же за ними - бальные пары Дениса Куликова, и уже звучит «Секс-бомб, секс-бомб». И там и там каблучки, но как говорят: каблучки каблучкам рознь. И опять Вилена Мурзина, её красивый голос на фоне красивого Дворца культуры, уплывающего в звёздное небо, и голос за кадром: «Семьдесят сияющих лет…».

Ещё до антракта из уст героев окружения Алисы звучало: «Вот придёт Великий волшебник и всё расставит по местам, всё решит». И после антракта Великий пришёл - сам директор Дворца культуры Павел Владимирович Паскевич в голубом костюме с подвязками вручал юным дарованиям грамоты и подарки. Но прежде, чем «сияющие таланты» поднимались на сцену для каждого их них была приготовлена видеопрезентация. И пусть ещё раз прозвучат их имена: Елизавета Калинина, Валерия Булатова, Елизавета Уткина, Милена Мулюкова, Софья Холецкая, Вероника Трифонова, Рушан Баширов, Виолетта Никулина, Роман Гриновский, Дмитрий Елисов, Виктория Пигалова, Полина Мустакимова, Денис Мурыгин, Анастасия Макарова, Александра Крестовских, Марат Шуклин и ещё пять девочек ансамбля «Подсолнух».

Из рук Великого волшебника награды получили не только «сияющие», но «подающие надежды», готовые принять участие в следующем году. Вот их имена: Анастасия Скрябинская, Андрей Гулаевский, Ксения Пядышева.

Церемония завершена, на сцену выходят все участники и их наставники, под аплодисменты благодарных зрителей занавес закрывается… А мы будем ждать следующего юбилейного мероприятия – 4 ноября состоится награждение взрослых участников дворцовской самодеятельности.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления