12+  

Устькатавцы приняли участие в концерте для военнослужащих «Своих не бросаем!»

Автор 
Оцените материал
(42 голосов)
Устькатавцы приняли участие в концерте для военнослужащих «Своих не бросаем!» Устькатавцы приняли участие в концерте для военнослужащих «Своих не бросаем!»

29 мая в чебаркульском военном санатории состоялся концерт для военнослужащих, проходящих там реабилитацию. Концерт подготовили мужской вокальный ансамбль «Поющие сердца» из Усть-Катава, гармонист Сергей Пензин и ансамбль народной песни «Радуга» из Чебаркуля.

Артисты из Усть-Катава и Чебаркуля приехали в военный санаторий, чтобы поддержать российских военных, участвующих в спецоперации на Украине, отвлечь их от суровых будней и спеть свои лучшие песни. Здесь проходят реабилитацию после ранений ребята со всей Челябинской области, а также ветераны афганской и чеченских войн.  

Участники концерта пели задорные частушки, песни о родном крае, казачьи песни под гармонь и, конечно, свои любимые, в стиле шансон. Финальной в концерте прозвучала песня  Владимира Мазура «Виват, Победа, виват!» в исполнении ансамбля «Поющие сердца». И когда прозвучали строчки «Виват всем, кто выжил в бою, виват, кто остался в строю, и низкий поклон до земли и вечная память и вечная слава», зрители начали вставать, и стояли, пока не закончилась песня.

Как рассказал участник и инициатор этой поездки Игорь Замостьянин, их очень тепло принимали, и аплодисменты долго не смолкали в зале. Конечно, фотографировались, благодарили и просили приезжать ещё.

- Такая поездка участникам концерта запомнится надолго. Наш ансамбль «Поющие сердца» приглашает присоединиться к благотворительной акции «Своих не бросаем» солистов, музыкантов и коллективы нашего города, - говорит руководитель коллектива  Галина Миндрюкова. - Мы живём в непростое время, когда наши мальчишки, наши сыновья защищают нашу мирную жизнь. Быть защитником Отечества – опасная профессия. Наверное, самая опасная и сложная из всех. Давайте поддержим наших ребят, пожелаем им здоровья и вернуться домой живыми и невредимыми.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления