12+  

Устькатавцы стали участниками «Весеннего перепляса»

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Устькатавцы стали участниками «Весеннего перепляса» Устькатавцы стали участниками «Весеннего перепляса»

Фото А. Петухова

Во Дворце культуры состоялся концерт коллективов народного творчества «Весенний перепляс». Программу подготовили ансамбли Галины Миндрюковой и приглашённые гости из села Орловка Светлана и Виктор Холины.

«В ожидании веселья вся округа, словно люди в гости все зовут друг друга…» - под эту песню в исполнении звонкоголосой Екатерины Смирновой начались на главной сцене дворца настоящие праздничные гуляния! С каждым куплетом к ней присоединялись всё новые и новые артисты: коллективы «Поющие сердца», «Горлица», «Веретёнышко», задорные красавицы из танцевального ансамбля «Подсолнух», шустрые скоморохи и главная героиня концерта – Веселуха (Елена Холина). 

Всё первое отделение Веселуха, что называется, правила балом. И даже строгий проверяющий (Константин Соколов) не смог ничему помешать. Все песни и танцы были ей под стать. Даже самых хмурых, если и были такие в зале, не могли не порадовать песни «Привет, весна!» и «Талая вода» в исполнении Павла Чернова, Игоря Замостьянина, Юлии и Андрея Ивановых. А шуточная «Вероника Перепёлкина» так и зазывала пуститься в пляс.

Очень приятно было слышать русские народные песни в исполнении молодёжи. Ансамбль «Веретёнышко», хоть и выступал на этом концерте в малом составе, нисколько не уступил в качестве взрослым артистам. Не менее приятной была встреча и с самым опытным участником программы – гармонистом Владимиром Ельцовым, он аккомпанировал практически каждому исполнителю.  

И, конечно, нельзя не сказать о ещё одной радостной встрече. Неделю назад - на телеканале «Россия 1» у Андрея Малахова, а сегодня они - во Дворце культуры Усть-Катава! Во втором отделении концерта «Весенний перепляс» выступали Светлана и Виктор Холины. «Позвоните домой», «Бабий век», «Зацепила ты меня, зацепила» и многие другие песни услышали в этот вечер устькатавцы в исполнении замечательной семейной пары. Взаимопонимание между сценой и залом, когда они пели, казалось, можно было потрогать. С таким уважением к зрителям подавали каждый номер Светлана и Виктор, и с такой сердечной благодарностью отвечали им аплодисментами устькатавцы.

Большой концерт пролетел на одном дыхании и оставил приятное послевкусие. Хорошие песни в хорошем исполнении зарядили энергией на всю предстоящую рабочую неделю, пообещав: «Мы обязательно ещё встретимся»! 

Устькатавцы стали участниками «Весеннего перепляса» Видео С. Обуховой

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления