12+  

Артисты Челябинской филармонии вновь порадовали устькатавцев

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Артисты Челябинской филармонии вновь порадовали устькатавцев Артисты Челябинской филармонии вновь порадовали устькатавцев

Фото А. Петухова

11 апреля во Дворце культуры состоялся концерт-фестиваль «Ветеранские встречи», подготовленный солистами Челябинской государственной  филармонии.

Проекту «Ветеранские встречи», действующему в Челябинской области, уже несколько лет. Его организаторами выступили Министерство культуры, Челябинская государственная филармония и областной Совет ветеранов. Каждый апрель в рамках этого проекта в городах и районах нашей области для людей старшего поколения проходят бесплатные концерты лучших солистов филармонии. Концерты отменялись только в пандемийные 2020-й и 2021 годы.

В минувший понедельник зал нашего Дворца культуры был практически полон. Почти полтора часа зрители наслаждались чудесными романсами и произведениями из советских кинофильмов в исполнении настоящих профессионалов. Своим творчеством устькатавцев в этом году радовали Заслуженная артистка России Ольга Парфентьева (аккордеон), лауреаты многочисленных международных конкурсов Екатерина Берсенёва и Николай Игнатьев (вокал). Вела концертную программу Заслуженный работник культуры РФ Лидия Заркина. 

Знаменитые «Мы эхо», «Один раз в год сады цветут», «Верни мне музыку», «Живёт моя отрада», испанское «Болеро», итальянский «Влюблённый солдат» - все эти песни, великолепно исполненные, заставляли зрителей не дышать и восхищаться. И, конечно же, невозможно было не заслушаться блистательным исполнением на аккордеоне «Под небом Парижа» Юбера Жиро, «Домино» Луиса Феррари, «Танго ночи» Петра Дранги. Праздник, радость и высочайший исполнительский пилотаж!

После концерта зрители долго не отпускали артистов, аплодируя и благодаря за встречу с настоящим искусством и полученный заряд хорошего настроения.

- Мы сегодня получили удивительный весенний подарок. Я не могу найти слова, чтобы описать те эмоции, те чувства, которые вы в нас пробудили, - благодарила артистов по окончании концерта председатель Совета ветеранов округа Галина Шкерина. – Мы вместе с вами побывали в русской деревне, прогулялись по Парижу, постояли в знойную испанскую ночь под балконом красавицы, узнали, что такое итальянские эмоции, а ещё мы окунулись в удивительный мир песен нашей молодости. Спасибо вам за этот праздник! С нетерпением будем ждать следующей такой встречи!

Артисты Челябинской филармонии вновь порадовали устькатавцев Видео С. Обуховой

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июнь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления