12+  

На главной сцене Усть-Катава вновь блистала «Юла»!

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
На главной сцене Усть-Катава вновь блистала «Юла»! На главной сцене Усть-Катава вновь блистала «Юла»!

Фото Т. Петуховой

Вечером 25 января во Дворце культуры состоялся большой отчётный концерт хореографического коллектива Анастасии Куркиной.

Двухчасовая программа пролетела, как миг. Несмотря на то, что этот концерт коллектив уже повторял, впервые он состоялся 1 июня прошлого года, зрительный зал был практически полон. Не смутила преданных поклонников «Юлы» и двукратная отмена мероприятия из-за ковидных ограничений. Концерт в прямом смысле получился долгожданным, как для танцоров и команды Дворца культуры, так и для зрителей.

Двадцать с лишним номеров, почти 150 человек на сцене, всё связано в единый танцевальный спектакль. Зажигательные танцы, интересные, иногда неожиданные зарисовки и целые истории, рассказанные языком тела. Мастерство танцоров растёт от выступления к выступлению, а каждый номер начинает сверкать новыми гранями.

Мощное «Индиго» в исполнении девушек старшего состава и самой Анастасии Куркиной взволновало и заворожило. Милые «Маленькие мамочки» младшего состава в очередной раз заставили весь зал улыбаться. Этот номер можно смотреть бесконечное количество раз! Так же, как и энергичный танец «Давай отменим понедельники» - каждому взрослому в зале были так близки эмоции юных исполнителей!

Талантливый руководитель даже в повторяющуюся программу не могла не добавить новых номеров. И это тоже было здорово! Взрослый состав коллектива, костяк которого составляют мамы маленьких танцоров, помимо уже известного юмористического танца «Да, я мать! И я умею танцевать!» показал красивую лирическую композицию «Море». Ещё один новый современный танец в исполнении нескольких пар юношей и девушек заворожил пластикой и зарядил свежей энергией. Очень красивую сольную композицию «Выйду ночью в поле» представил Дмитрий Мусунов. А завершал концерт новый хип-хоп в исполнении сразу нескольких составов «Юлы».

- Даже слов нет, чтобы передать эмоции! Видеть такие танцевальные представления в нашем маленьком городе – это просто чудо! – делится впечатлениями после концерта зрительница Надежда Десяткова.Анастасия Сергеевна, конечно, умница. Она и строгая, и мудрая, и заботливая, и невероятно талантливая. Такого человека, профессионала своего дела в нашем городе ещё не было. Я считаю, её надо поощрять не только на уровне родителей участников, но и на уровне администрации Усть-Катава. Поощрять и помогать всячески, чтобы такие специалисты хотели жить и работать в нашем городе.

- Весь концерт восхищалась детьми! Гордость за всех танцоров переполняет! - это слова ещё одной зрительницы, педагога школы № 7 Марины Слеповой. – Восхищаюсь Анастасией Сергеевной – сколько труда и энергии она в детей вкладывает! Видно, как они любят то, чем занимаются. Понравилась вся программа. Интересные, такие разные номера, прекрасное световое оформление концерта, оно тоже работало на общую картинку. Добавлены новые танцы, которых не было на прошлом концерте, я на него тоже ходила. Многих участников «Юлы» знаю, многие учатся в нашей школе, вот из-за них и пришла второй раз.

В декабре коллектив Анастасии Куркиной отметил восемь лет со дня основания. Сегодня в нём 7 детских составов и одна взрослая группа, в них занимаются жители города от 2 до 45 лет. Поздравляем «Юлу» с Днём рождения и с удачным показом своей отчётной танцевальной программы. Ждём новых встреч и новых концертов!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления