12+  

Ансамбли «Канареечка» и «КарусельКа» вернулись с наградами Международного конкурса!

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Ансамбли «Канареечка» и «КарусельКа» вернулись с наградами Международного конкурса! Ансамбли «Канареечка» и «КарусельКа» вернулись с наградами Международного конкурса!

Фото из архива ДМШ Усть-Катава

11-12 декабря в Челябинске состоялся I Международный многожанровый конкурс-фестиваль творчества «Созвездие Южного Урала». Учащиеся Детской музыкальной школы Усть-Катава вернулись из столицы Южного Урала с наградами в номинации «Народный вокал».

Организаторами конкурса «Созвездие Южного Урала» стали Министерство культуры Челябинской области и Челябинский государственный институт культуры. Выступление участников оценивало квалифицированное жюри: известные деятели культуры и искусства, профессора кафедры народного и хорового пения Л. И. Шутова, И. А. Игнатьев, О. Ю. Перерва.

Устькатавцы выступили смело, артистично, слаженно и показали хороший исполнительский уровень. В их конкурсной программе были и многожанровые произведения – детские, шуточные и игровые песни, и произведения уральских композиторов.

Образцовый ансамбль народного пения «Канареечка» (руководитель Ю. Е. Зиновьева) и Ансамбль народного пения «КарусельКа» (руководитель Е. О. Смирнова) стали дипломантами I степени. Свою первую награду международного уровня получила юная солистка Варвара Кувайцева (руководитель Е. О. Смирнова) – у неё диплом II степени.

- Несмотря на волнение и длительную дорогу, наши участники старались показать все свои способности, раскрыть содержание и художественный образ исполняемых песен. Членами жюри была отмечена их эмоциональность, выразительность и артистизм, - рассказывает Юлия Зиновьева, руководитель ансамбля «Канареечка». - Выражаем огромную благодарность родителям учащихся и администрации школы за финансовую и моральную поддержку. Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов! Пусть ваше старание в обучении и любовь к народной песне приведут к новым победам!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления