12+  

Две команды из Усть-Катава выступили в областной Школьной лиге КВН

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Две команды из Усть-Катава выступили в областной Школьной лиге КВН Две команды из Усть-Катава выступили в областной Школьной лиге КВН

Фото из архивов команд

5 декабря в Челябинске прошла первая игра Школьной лиги КВН Челябинской области сезона 2021-2022 годов. На сцену Дворца детского творчества вышли 13 команд из Челябинска, Миасса, Еманжелинска, Карабаша, Усть-Катава, Новосинеглазово, Агаповки, Мирного и Шумихи (Курганская область).

В выходные в Челябинске состоялась первая игра Школьной лиги КВН сезона 2021-2022 гг. Наш город на ней представляли сразу две команды – «Лига Адреналина» из школы № 5 и «Команда КВН» из Центра детского творчества. Оба коллектива впервые выступали в игре такого уровня. Регламент Школьной лиги этого сезона такой: все команды играют три игры, набирая за каждую баллы. В ходе них никто не выбывает. Далее – финал, в него проходят команды, набравшие наибольшее количество баллов.

5 декабря участники сражались в конкурсе «Приветствие», где знакомили зрителей и жюри со своим неповторимом стилем. Жюри отметило, что у каждого коллектива есть своя фишка и все команды, несмотря на большое количество новичков лиги, максимально круты.

Похвалило жюри и усть-катавских дебютантов. Их выступления были достаточно динамичными. У «Команды КВН» блок шуток про ведущего оказался одним из самых сильных на игре. При этом ведущий и редактор Школьной лиги Глеб Кабаков отметил, что название у этой команды - самое креативное в истории областного школьного КВНа. «Лига Адреналина» порадовала качественным юмором и отличной дикцией участников.

По итогу первой игры «Команда КВН» (Юлия Кузнецова, Вера Муравлёва, Дарья Кравцова и Никита Мызгин) набрала 24 балла из 25 возможных и поделила второе место с ещё двумя командами. «Лига Адреналина» (Мария Холина и Елизавета Казакова) набрала 22 балла.

Впрочем, говорить о лидерах и аутсайдерах сезона ещё рано, все команды достаточно ровные. Следующая игра состоится уже в 2022 году, предварительно в феврале. Очень хочется верить, что и она получится для «Команды КВН» и «Лиги Адреналина» такой же яркой и позитивной, как и первая! Желаем ребятам и их руководителям Анатолию Часову и Андрею Наговицину успехов и вдохновения!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления