12+  

Сергей Семков проверил ход ремонта в городской библиотеке

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Сергей Семков проверил ход ремонта в городской библиотеке Сергей Семков проверил ход ремонта в городской библиотеке

Фото А. Петухова

Глава Усть-Катава побывал в Центральной городской библиотеке, где заканчиваются работы по её переоборудованию в модельную. Капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Культура».

В 2021 году в Челябинской области в рамках нацпроекта «Культура» обновят 9 библиотек, среди них – Центральная городская библиотека Усть-Катава, расположенная в МКР-2. На её «перезагрузку» из федерального бюджета выделено 10 млн рублей. Эти деньги позволили провести необходимый ремонт помещений, закупить новое современное оборудование, мебель, обновить книжный фонд.

6 августа глава округа Сергей Семков посетил ЦГБ, внимательно осмотрел все помещения, обсудил ход работ и сроки с директором библиотеки Ольгой Логиновой, сделал ряд замечаний по качеству выполненных работ.

- Ремонт должен завершиться к концу августа, чтобы уже в сентябре новая модельная библиотека открыла свои двери для посетителей, - подчеркнул Сергей Семков. - Совсем скоро у жителей Усть-Катава появится комфортное пространство для общения, отдыха, реализации творческих и научных проектов, а также для обсуждения и решения вопросов общегородского уровня.

Библиотека оформляется в молодёжном стиле, один зал будет отведён для чтения, другой – для общения. Уже сейчас понятно, что во всех помещениях будет значительно светлее и теплее. Здесь появятся лофт-зона, коворкинг-зона, зона для мастер-классов, лекций и выставок, студия звукозаписи и интерактивный стол. Поменяется книжный фонд: часть старых книг уже списана, закуплено 4600 новых книг, в основном современная литература. Будут заменены компьютерное оборудование и вся мебель, появится возможность применения 3Д-технологий, виртуальной реальности. Всё уже закуплено и ожидает расстановки.

Все услуги библиотеки будут для устькатавцев бесплатны. Кроме того, в учреждении создаются условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Появятся специальная навигация, книги для незрячих читателей, мобильный подъёмник на второй этаж, оборудованный санузел.

Дата открытия модельной библиотеки в Усть-Катаве – 15 сентября.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления