12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 248

У пенсионеров Усть-Катава необычные хобби

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
У пенсионеров Усть-Катава необычные хобби У пенсионеров Усть-Катава необычные хобби

Выйдя на пенсию, усть-катавский водитель Александр Десятков начал украшать необычными узорами из пробок свой дом и ворота соседей.

Порой диву даёшься, как в наших серых буднях, российских неурядицах душа человеческая находит отдушину. Чего только не придумают, на чём только не отрывается наш народ, чтобы как-то порадовать себя и окружающих. Тот, кто хотя бы раз шёл по улице Братьев Мохначёвых, не мог равнодушно пройти мимо дома Александра Владимировича Десяткова. Крыльцо и ворота буквально покрыты сказочным ковром из обычных бутылочных пробок. Чудеса, да и только!

- Александр Владимирович, сколько лет вашему увлечению?

- Грубо говоря, лет десять пробки собираю.

- Как началось, какая искра проскочила?

- Племянник на Север ездил, у него увидел интересную пробку. Решил составить из них надпись «А вам слабо?» Вместе с двумя дочерьми начал. Они и предложили: «Давай, пап, наколотим», - и начали колотить. Составили надпись, а потом стал околачивать всё подряд. Когда понравилось, начал узором колотить. Сейчас с разрешения соседки и её ворота украсил.

- А зачем вам всё это?

- Не знаю, как сказать. Может, хобби, может, увлечение. Пробки со всего Усть-Катава начали носить, все собирают. Работал в гараже, мужики и в гараже собирали. Утром выхожу из дома, а пробки на лавочке уже лежат.

- Да, красота, идёшь мимо и залюбуешься. Соседские ворота чтоб украсить, сколько времени понадобилось?

- Меньше года. Легко.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Апрель – время субботников

    С 15 апреля по 3 мая пройдут ежегодные субботники.

  • Первый признак весны

    А чем вам с наступлением тепла особенно хочется заниматься?

  • За медалями в Париж?

    Летом во Франции пройдут Олимпийские игры без участия сборной России. Олимпийский комитет России не получил приглашение на игры, но отдельные спортсмены с российским паспортом до французской столицы доберутся, там их оденут в белую или светло-серую однотонную одежду и даже дадут им выступить. Меньше трёх месяцев осталось до Олимпиады, и в нашем обществе разгораются дискуссии – ехать или не ехать в Париж без флага и гимна. Мнение устькатавцев читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Нынешнее время требует бдительности

    Трагедия в «Крокус Сити Холле» ещё больше сплотила россиян и напомнила о том, что абсолютно всем нужно быть более бдительными. Памятка о том, что и как следует делать в случае террористической угрозы, на второй полосе свежего номера газеты.

  • Усть-Катав сделал свой выбор

    В воскресенье завершился трёхдневный избирательный марафон по выборам президента Российской Федерации и нашей газете репортаж о событиях на избирательных участках города. Вы узнаете, как распределились голоса между кандидатами на эту важную для страны должность, а так же итоги голосования за направление средств фракции «Единая Россия», какой процент жителей высказался за ремонт мемориального комплекса Парка Победы, а какой, за приобретение коммунальной техники.