12+  

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 Март 2023

22 марта в Спортивно-оздоровительном комплексе прошло ежегодное первенство Усть-Катавского городского округа среди команд учащихся образовательных организаций по военно-спортивному многоборью на приз Героя России Артура Курбангалеева.

Опубликовано в Спорт

Полицейские Усть-Катава предупреждают владельцев велосипедов о необходимости быть внимательными к своему имуществу.

Опубликовано в Общество

Театр. Можно говорить о нём бесконечно. Это как звёздное небо или стремительный бег ручья — не скучно, и такой простор для мысли, для фантазии. Это если вы его любите. А как можно не любить театр?! С допотопных времён и до наших дней нейронных сетей он — спутник человека, а какая здесь полифония почти всех жанров человеческого самовыражения. И независимо, зритель ты или актёр, мы все участники этого волшебного лицедейства, когда забываешь, где реальность, а где игра, настолько чувства переполняют тебя, что остаётся только спрятать уже настоящую слезу. Осмелюсь посягнуть на аксиому — театр начинается не с вешалки, а с любви! В сотый раз готов повторить: как повезло Усть-Катаву, что у нас есть народный, заслуженный театр, и его постановки можно смотреть в великолепном Дворце культуры. И вот опять у нас в городе театральный фестиваль «Две маски».

Опубликовано в Культура
Пятница, 24 Март 2023 10:52

Украинский излом-2

Год назад, готовя тему номера под названием «Украинский излом», удалось установить контакт с Ольгой – жительницей Германии, уроженкой Одессы. Тогда она в своём интервью рассказала о событиях в Германии после начала российской спецоперации на Украине и выразила уверенность, что её начало было неизбежным. Было интересно узнать, изменилось ли её мнение за истекший год, как ситуация выглядит сегодня. Что она рассказала – в свежем номере газеты «Усть-Катавская неделя».

Опубликовано в Общество

Заместитель губернатора Сергей Шаль провёл совещание с участием представителей министерств строительства и инфраструктуры, дорожного хозяйства и транспорта региона, муниципальных образований. Обсуждался ход работ по очистке дорог, вывозу и уборке снега в городах и районах области, проведение противопаводковых мероприятий, а также вопросы качества водоснабжения. Обо всём этом сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

Опубликовано в Совершенно официально

В отчёте о работе Правительства РФ перед депутатами Госдумы премьер-министр Михаил Мишустин отметил проекты строительства межвузовских кампусов в числе перспективных направлений развития науки и высшего образования в стране, сообщили в пресс-службе Правительства Челябинской области.

Опубликовано в Совершенно официально

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления