12+  

В большую жизнь проводят скоро усть-катавские школы своих выпускников

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Вот такой замечательный 9 а класс в школе №5 г.Усть-Катава

 

 

Светлана Михайловна Азбаганова, классный руководитель:

- Свой класс всегда кажется самым лучшим. Кто-то скажет, что я ошибаюсь. Спорить и доказывать не буду. Мои ребята всегда радовали меня, особенно во время походов и экскурсий. Вместе мы «облазили» полсвета. Начинали с пещер Колокол и Майская, что за Серпиевкой. Как горели у них глаза, когда видели то, на что другие обычно не обращают внимание. И я с ними впервые заметила то, мимо чего раньше проходила, скользнув лишь взглядом.

Незабываемые впечатления остались от поездки в Минскую пещеру. А какие у нас фотографии на память! Восторг, да и только. Дети залазили во все щели, куда можно было проскользнуть. Впервые за многолетнюю работу именно с пятиклассниками я лазила в этой непростой пещере. Они попробовали всё: в том числе спустились с Виктором Михайловичем Куликовым и Ильей Владимировичем Корниенко в глубокий колодец по верёвочной лестнице. Восторга было море. А как же иначе: они сумели сделать то, что многие и не пытаются.

Больше всего в детях я люблю любознательность. И когда вижу, что им интересно, душа наполняется радостью. Пять лет мы с ними вместе и в радости, и в горести. Много воды утекло, но, сколько ещё впереди?! Хочется пожелать им выбрать правильный путь в жизни. Получить хорошее образование, нужную и интересную профессию. А самое главное, ребята,

Не проходите мимо суеты -

Её на миг хотя бы задержите.

Не проходите мимо нищеты -

Ей просто взгляд хотя бы подарите.

Не отрекайтесь от своей любви,

Не облекайтесь в серую беспечность!

Пусть милосердие пульсирует в крови,

Вас, обрекая на добро и вечность.

Жестокость не пускайте в дом к себе,

Лелейте нежность, уважайте совесть.

Душою всей, наперекор судьбе

Добром пишите своей жизни повесть

Ксения Тюкова:

- Мы с ребятами учимся в одном классе уже девять лет. Это немалый срок, на данный момент большая половины жизни. За это время, класс стал для меня настоящей семьёй. Сколько мы всего прошли вместе: первые уроки и классные часы, контрольные и зачёты, походы и поездки. У нас очень разносторонний класс, каждый увлекается чем-то своим. Кто-то любит сериалы, кто-то не может пропустить ни одного хоккейного матча, а кто-то всё свободное время проводит за книжкой. Но несмотря на это мы очень дружны.

А сколько всего в нас вложили наши классные учителя! Светлана Александровна и Светлана Михайловна сделали нас по-настоящему сплочённым коллективом, в который каждый год вливались новые ребята.

Мы очень активный класс, и вместе со Светланой Михайловной часто ходим в походы. Сколько пещер мы обошли и облазили, сейчас и не вспомнить! И каждый раз, вылезая из очередной пещеры, мы все вместе разводим костёр, накрываем общий стол и отдыхаем. А, возвращаясь домой, нам хочется ещё на чуть-чуть остаться там, всем вместе.

Это наш последний год в таком составе, мы разойдёмся по разным учебным заведениям. Но мы всегда будем помнить наш вечно зелёный кабинет, постоянно забытые тетрадки и учебники, весёлые перемены и бесконечные уроки. И, конечно, наш любимый класс! 

Виктория Сироткина:

- У нас сплочённый класс. Нам нравится общаться друг другом, поэтому мы стараемся, как можно больше времени проводить вместе. Светлана Михайловна заразила нас любовью к походам, в которые мы часто ходим. Даже дождь нам не помеха. Вместе мы весело проводим время.

Пока я не определилась, продолжить ли мне обучение в школе или уйти в другое учебное заведение. Если придётся выбрать второй вариант, то я буду очень скучать. Здесь мой второй дом.

Хочу пожелать всем выпускникам, чтобы они были такие же дружные и сплочённые, как мы.

Андрей Харлов:

- Я не буду желать гор денег, моря счастья. Просто хочу, чтобы у каждого была своя цель, чтобы он постоянно стремился к чему-то новому и не зацикливался на чём-то одном. Если человек зациклился, это конец. Пусть у вас всегда будет цель! Постоянно открывайте в себе что-то новое!

 Павел Толстых:

- У нас дружный класс. Мы стараемся участвовать во всех мероприятиях. Надеюсь, что последующие выпускники в этом будут на нас похожи, и им также повезёт с классным руководителем. Светлана Михайловна часто организует разные походы, экскурсии, прогулки. Она буквально подсадила нас на это. Мы не сидим дома, постоянно путешествуем.

Ещё наш класс спортивный. Совсем недавно мы заняли второе место среди девятых классов в городском турнире по футболу.

Желаю своим одноклассниками продолжать заниматься спортом, оставаться творческими личностями и усердно подготовиться к предстоящим экзаменам!

Добавить комментарий


Другие материалы в этой категории: « Реклама на сайте Расписание поездов (на Уфу) »

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления